В Красноармейске завершается реконструкция мусорных площадок: новые контейнеры и защита от разлета отходов
23 августа 2026
Жители пяти многоквартирных домов на улице Дачной в Красноармейске до конца августа получат обновленную современную площадку для сбора отходов. После реконструкции территория станет просторнее, а новые элементы инфраструктуры исключат разлет мусора по двору.
В настоящий момент на улице Дачной активно ведутся работы по реконструкции контейнерной зоны, площадь которой составляет почти 60 квадратных метров. Подрядчики уже подготовили основание, и в ближайшее время здесь появятся шесть контейнеров для смешанных отходов, два специализированных сетчатых бака для раздельного сбора материалов и вместительный бункер для крупногабаритного мусора.
Ключевым улучшением станет установка современного ограждения и надежного навеса. Эта мера не только придаст территории эстетичный вид, но и значительно снизит вероятность того, что отходы будут разноситься ветром по придомовой территории и детским площадкам.
Отдельное внимание специалисты уделили корректировке расположения бункера для крупногабаритных отходов — его переместили ближе к парковочной зоне. Несмотря на то, что у некоторых жителей возникли вопросы к такому решению, эксперты пояснили: после завершения монтажа ограждения вопрос внешнего вида и санитарного состояния будет полностью урегулирован.
Все работы планируется завершить до конца текущего месяца. В дальнейшем контроль за чистотой и техническим состоянием обновленной площадки будет осуществляться силами городских коммунальных служб. Читать в источнике
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:
К этой работе пока нет ни одного комментария. Ваше мнение будет первым!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:
Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.