
12 июня 2026

Жителей столичного региона на предстоящих длинных выходных ожидает настоящая летняя феерия. Столбики термометров готовы взлететь до отметок, более характерных для середины июля, и даже побить многолетний рекорд.
По данным синоптиков, главный сюрприз преподнесет четверг, 12 июня. В День России воздух в Москве и Подмосковье прогреется до +30...+32 градусов. При такой температуре есть все шансы обновить достижение 1998 года, когда было зафиксировано +30,8°C. Этот рекорд держится уже более четверти века.
Прогноз по дням:
?? 13 июня (суббота): Жара не отступает. Днем +28...+31°C. Солнечно и без осадков.
? 14 июня (воскресенье): Все еще тепло — до +27...+30°C. Однако во второй половине дня возможны кратковременные дожди и грозы.
Погода будет солнечной и по-настоящему знойной, так что стоит заранее запастись водой и головными уборами. Впрочем, вечером синоптики предупреждают о возможных локальных ливнях с грозами.
Как только праздники закончатся, атмосфера начнет меняться. Следующая неделя принесет в Пушкинский округ более частые дожди и небольшое снижение температуры. Однако, как заверяют метеорологи, речь о серьезном похолодании пока не идет — лето в регионе набирает обороты.
Читать в источнике