Тревога в лагере: дети эвакуированы за считанные минуты
03 июня 2026
Во вторник в летнем лагере на территории поселка Софрино прошла масштабная учебная тревога. Сотрудники 326-й пожарно-спасательной части устроили внезапную проверку для персонала и воспитанников.
Главная цель: проверить, насколько быстро и без паники взрослые смогут вывести детей из здания в случае реальной угрозы.
По легенде учений, в одном из помещений произошло условное возгорание. Ответственные лица сработали четко: воспитанники были мгновенно выведены в безопасную зону. Как отметил заместитель начальника части Михаил Савельев, такие тренировки доводят алгоритмы каждого шага до автоматизма.
«Только благодаря постоянной практике люди перестают ошибаться и паниковать. Каждый должен за секунды принять верное решение, найти путь к выходу и действовать безопасно для себя и окружающих», — подчеркнул Савельев.
Учебная эвакуация уложилась в нормативное время, все задачи выполнены успешно. После сигнала «отбой» спасатели провели для педагогов и детей подробный инструктаж: напомнили правила пожарной безопасности и алгоритм действий при реальном пожаре. Читать в источнике
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:
К этой работе пока нет ни одного комментария. Ваше мнение будет первым!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:
Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.