Юные инспекторы движения из Пушкино поборолись за звание лучших на ежегодном слете
24 апреля 2026
В Центре детского творчества «Академия развития» кипели нешуточные страсти. 20 команд школ Пушкинского городского округа собрались на ежегодный слет юных инспекторов движения (ЮИД).
Масштабное событие объединило 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 12 лет. Четыре участника в каждой команде доказывали, что правила дорожного движения — это не скучная теория, а настоящий вызов.
Испытания
Школьникам предстояло пройти шесть разнообразных этапов. Юные инспекторы демонстрировали фигурное вождение на велосипедах, творили на сцене в честь 90-летия Госавтоинспекции, соревновались в выступлениях агитбригад, сдавали тесты по ПДД и первой помощи, показывали чудеса эрудиции в устройстве велосипеда и прокладывали безопасные маршруты. Финальным аккордом стал яркий конкурс стенгазет о жизни их команд.
Победители соревнований не останутся без наград. Лучшие команды получат кубки, грамоты и памятные призы. Главный сюрприз — право представить Пушкинский округ на областном этапе слета ЮИД, который состоится осенью 2026 года. Читать в источнике
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:
К этой работе пока нет ни одного комментария. Ваше мнение будет первым!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:
Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.