Новая набережная на реке Уча: Ивантеевка получит современную зону отдыха к лету 2026 года
06 апреля 2026
Масштабный проект благоустройства береговой линии представили на заседании правительства Подмосковья. Открытие запланировано на 25 июня 2026 года.
Ивантеевка готовится к преображению: на берегу реки Учи появится современная рекреационная зона площадью почти 5 гектаров. Официальное открытие намечено на 25 июня 2026 года, как сообщил заместитель председателя правительства Московской области — министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
Проект стал ответом на обращения жителей к губернатору Андрею Воробьеву и логическим продолжением уже благоустроенного сквера на улице Рощинская.
Инициатива была представлена на заседании регионального правительства под руководством губернатора Андрея Воробьева. Проект включает создание прогулочной набережной с амфитеатром у воды, несколькими смотровыми площадками и комфортными зонами отдыха.
Для семей с детьми предусмотрены современные игровые комплексы, которые станут центром притяжения для юных жителей города. По словам представителей министерства, специалисты уже приступили к практической реализации работ на объекте.
Проект реализуется в рамках программы комплексного благоустройства городских пространств Московской области. Площадь новой зоны отдыха составит 4,8 гектара. Читать в источнике
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:
К этой работе пока нет ни одного комментария. Ваше мнение будет первым!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:
Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.