
24 марта 2026

Шесть групп из двух детских садов города вышли во двор, чтобы в хороводах и играх отметить Всемирный день воды. Акция проходит уже в третий раз, и погода неизменно балует участников солнцем.
Обычный двор дошкольного отделения «Малыш» в Красноармейске сегодня с утра наполнился непривычным шумом и весельем. Здесь собрались почти 150 воспитанников местных детских садов, чтобы стать участниками яркого флешмоба, посвящённого Всемирному дню воды.
К ребятам из Центра образования №?2 активно присоединились их сверстники из соседнего детского сада «Пчёлка». Объединившись, дети с голубыми ленточками в руках — главным символом праздника — водили хороводы, играли в «ручеёк» и в любимую многими поколениями игру «Море волнуется раз».
Интересный факт: Организатором и вдохновителем праздника уже третий год выступает педагог Александра Деяшкина. Именно она раздаёт детям голубые ленты и проводит для них весёлые игры.
Воспитатели не остались в стороне от всеобщего веселья. Они с искренним энтузиазмом включились в игры, показав, что поддерживать экологические инициативы и радоваться жизни можно в любом возрасте.
«Это уже добрая традиция — отмечать День воды таким ярким, подвижным праздником. Приятно, что к нашим дошколятам присоединяются и школьники из Центра образования. И что удивительно — все три года в этот день светит солнце, и по асфальту бегут самые настоящие, словно подсказанные самой природой, весенние ручейки», — отмечают организаторы.
Традиционный флешмоб, посвящённый важному ресурсу нашей планеты, становится для Красноармейска ожидаемым весенним событием. Он не только дарит детям радость и движение на свежем воздухе, но и в игровой форме напоминает самым юным жителям города о ценности воды.
Читать в источнике