
27 февраля 2026

Учащиеся частного центра развития «Пространство» побывали с экскурсией в 327-й пожарно-спасательной части. Ребята не только увидели, как работают огнеборцы, но и получили важный урок безопасности.
В пятницу, 27 февраля, на базе 327-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в городском округе Пушкинский было особенно оживленно. В гости к профессиональным спасателям пришли ученики второго и третьего классов частного центра развития ребенка «Пространство».
Как пояснил заместитель начальника части Алексей Осипов, главная цель таких встреч — в доступной и увлекательной форме познакомить подрастающее поколение с героической профессией пожарного и еще раз напомнить о жизненно важных правилах безопасности.
«Школьники учатся, как правильно вызвать службу спасения, и получают настоящее представление о серьезности и ответственности нашей работы», — отметил Алексей Осипов.
Экскурсия получилась максимально интерактивной. Дети с большим интересом исследовали территорию подразделения, а кульминацией визита стала возможность примерить настоящую боевую одежду пожарного и сделать памятные фотографии на фоне большой красной пожарной машины.
Спасатели в ходе беседы доступно объяснили юным гостям основные правила: ни в коем случае не играть со спичками и зажигалками, не использовать неисправные электроприборы, а в случае возникновения пожара — не прятаться в шкафу или под кроватью, а немедленно сообщать взрослым и звонить «101».
«Такие уроки безопасности, проведенные в неформальной обстановке, надолго остаются в памяти детей. Уверен, теперь эти правила точно запомнятся ребятам», — подчеркнул заместитель начальника части.
По информации ГКУ МО «Мособлпожспас».
Читать в источнике