Когда в Подмосковье потеплеет по-весеннему, сказали синоптики
05 февраля 2026
Жителей Подмосковья на этой неделе ждут аномальные морозы до –25°C. Однако уже после середины февраля синоптики обещают перелом к весне, когда дневная температура перестанет опускаться ниже –4°C.
На текущей неделе в Подмосковье продолжат наступать аномальные морозы. Тепла в ближайшие дни ждать не стоит. Самые сильные холода придутся на середину недели. В ночь на четверг и пятницу столбики термометров могут опуститься до –25°C, днем будет не выше –15…–18°C.
Легкое потепление до –10…–5°C синоптики обещают только к субботе, 7 февраля. Оно будет сопровождаться снегом и окажется недолгим. Уже на следующей неделе морозы вернутся, и температура снова приблизится к –20°C.
По словам метеорологов, аномально холодная погода с температурами на 5–10°C ниже нормы продержится в регионе как минимум до середины февраля. Однако уже со второй половины месяца дневные показатели практически не будут опускаться ниже –4°C градусов — это станет первым уверенным курсом на весну. Читать в источнике
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:
К этой работе пока нет ни одного комментария. Ваше мнение будет первым!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:
Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.