Вход | Регистрация
logo
 День в Пушкинском округе: от коров-чемпионок до бега на шпильках
 
03 июля 2025

 

Если бы подмосковные новости умели танцевать, сегодня они бы точно пустились в зажигательный джайв — настолько разнообразными и яркими оказались события этого дня. Где еще за сутки можно встретить и корову-рекордсменку, и женихов, бегущих за любовью, и строителей, обнаруживших паровозный буфер на чердаке? Только в нашем округе!

Начнем с благоустройства, потому что Правдинский решил не просто обновить улицу Котовского, а устроить ей полноценный спа-день. Здесь уже демонтировали старые бордюры, сняли потрепанный тротуар и готовятся засыпать территорию песком и щебнем — как будто делают пилинг для асфальта. К 26 июля улица преобразится: появятся новые проезды, парковка и детская площадка в стиле "дендрология". Последнее звучит так, будто дети будут изучать ботанику, катаясь с горки, но на самом деле это просто тематическое оформление с лазалками и качелями. Главное, чтобы после всех этих преобразований местные коты не начали требовать переименования улицы в свою честь.

Тем временем "Мособлэнерго" решило, что лучший способ повысить надежность электроснабжения — ненадолго его отключить. 3 июля часть Пушкинского округа погрузится во тьму с 10:00 до 16:00. В списке адресов — половина Зеленоградского, кусок Пушкино и даже Красноармейск. Если вдруг ваш холодильник начнет плакать от предстоящей разморозки, звоните на горячую линию — там, наверное, утешат хотя бы морально.

Культурная жизнь бьет ключом в Челюскинском, где ДК "Импульс" наконец-то дождался ремонта. Зданию 70 лет — оно старше большинства современных поп-звезд, но все еще держит марку. После обновления здесь обещают сохранить "теплую атмосферу", что, видимо, означает: батареи починят в первую очередь. А в Новом Пушкино дорожники вооружились рециклером — машиной, которая перерабатывает старый асфальт в новый. Технология настолько крутая, что хочется предложить им попробовать то же самое с политическими обещаниями.

Но самый неожиданный поворот дня — это, конечно, забег на шпильках в "Пушкино-Парке". 5 июля здесь будут соревноваться женихи, невесты и просто любители экстрима. Главный приз, наверное, должен достаться тому, кто после стометровки на каблуках еще сможет улыбаться. А тем, кто предпочитает более спокойные развлечения, советуем обратить внимание на корову Давность из "Лесных Полян". Эта буренка второй год подряд становится лучшей на выставке "Звезды Подмосковья", давая 16 тонн молока в год. Если бы у коров были агенты, ее бы уже снимали в рекламе молочных продуктов с подписью "Пейте, дети, молоко — будете чемпионами!"

Кстати, о чемпионах: воспитанник ивантеевской спортшколы Богдан Бухов привез бронзу с Первенства России по боксу. Теперь он официально в сборной, что, вероятно, означает — тренироваться придется еще больше. А пока одни соревнуются, другие могут присоединиться к экологической акции "Чистый лес" в Ивантеевке или помочь коммунальщикам привести в порядок футбольное поле в Софрино. Местные ребята уже готовы взяться за дело, лишь бы мяч перестал улетать на дорогу.

Ну а тем, кто устал от суеты, стоит обратить внимание на "Дачную амнистию" — теперь оформить дом в собственность можно до 2031 года. Или просто подождать возвращения жары — метеорологи обещают, что уже на следующей неделе столбики термометров доползут до +30. Главное — не забыть, где оставили вентиляторы!

Добавлено: Информационный отдел

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2026. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.