Уличное освещение в Ивантеевке модернизируют сразу три бригады МАУ «Пушкинская электросеть»
18 октября 2022
Сегодня сразу три бригады МАУ «Пушкинская электросеть» работали на улицах Ивантеевки. Первая закончила модернизацию уличного освещения дворового пространства у домов № 14 и № 14а на Центральном проезде. Работы выполнены по программе КБДТ (комплексного благоустройства дворовых территорий) в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
Вторая бригада провела замену перегоревших ламп на Советском проспекте, в том числе и у двух автобусных остановок. Также восстановлено освещение на подходе к детскому саду № 12 и у игровой площадки на улице Новая Слобода. Третья бригада заканчивала работы по модернизации уличного освещения на улице Смурякова. Там и на проходе к станции Ивантеевка-2 были заменены на протяжении 1,3 км старые «голые» провода на СИПы (самонесущие изолированные провода).
В летний период в Ивантеевке, как и по всему Городскому округу Пушкинский, были проведены масштабные работы по губернаторской программе «Светлый город». Она реализуется с 2017 года и призвана поддерживать порядок с уличным освещением в муниципалитетах.
С наступлением осени и до начала весны световой день критически сокращается. Жители очень обеспокоены, когда нет лампочек в подъездах, во дворах, в парках. Наша задача – реализовать программу, чтобы не было темных пятен», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Нуждается ли ваш двор в дополнительном уличном освещени? Читать в источнике
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:
К этой работе пока нет ни одного комментария. Ваше мнение будет первым!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи! Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:
Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.