
04 октября 2022

— говорит глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.
Сегодня он проверил готовность к новому зимнему сезону МКУ «Пушкинское городское хозяйство». Совместно с представителями администрации города и территориальным отделом Главного управления содержания территорий Московской области он посетил город Ивантеевку, где на территории бывшего рынка, а теперь производственной площадки городского хозяйства состоялся смотр коммунальной техники. На нём были представлены мини-тракторы и автовышка, самосвалы и погрузчики и другая техника с разнообразным навесным и прицепным оборудованием. Всего более 20 единиц.
Для снегоуборки и борьбы с гололёдом закуплен новый шанцевый инструмент — лопаты, скребки и мётлы, а также средства малой механизации. Также проверяющим были продемонстрированы запасы реагентов: песка и соли.
«Главное управление содержания территорий Московской области ведёт проверку готовности к зиме предприятий ЖКХ по всему Подмосковью. Проверяется всё, начиная от кадрового потенциала до наличия техники на ходу и инвентаря, выясняется, сколько закуплено песко-соляной смеси и других реагентов для борьбы с гололёдом. В Городском округе Пушкинский предстоит проверить 11 предприятий и после этого определить степень готовности муниципалитета к зиме»,
— говорит Александр Золотов, начальник территориального отдела № 8 Главного управления содержания территорий Московской области.
О степени готовности к зиме членам межведомственной комиссии докладывал директор МКУ «Пушкинское городское хозяйство» Николай Михайлин.
Для дальнейшего укрепления материально-технической базы предприятия по распоряжению главы Городского округа Пушкинский Максима Красноцветова закуплены 35 новых манёвренных малогабаритных погрузчика. В ближайшее время они прямо с завода должны пополнить автотракторный парк предприятия, обслуживающего города Пушкино и Ивантеевку.
Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Пушкинское время"
Читать в источнике