
14 июля 2022

Семья из Подмосковья взяла под опеку 9 детей из ДНР
Это родные братья и сестры: 15-летний Дмитрий, 14-летний Никита, 12-летняя Снежана, 11-летняя Анна, 10-летняя Каролина, 8-летний Сергей, 6-летний Игорь, 5-летняя Вероника, 3-летняя Людмила.
Семеро детей были эвакуированы в Курск и приехали на поезде сегодня утром. Двое младших ребят до недавнего времени находились в Доме ребенка Донецкой Народной Республики – сегодня вечером они прилетят на самолете из Ростова.
Дети будут жить в Люберецком городском округе в семье супругов Татьяны и Дмитрия. У них двое детей – двойняшки Руслан и Ира появились на свет 2 года назад.
Уже сегодня за ужином братья и сестры, наконец, соберутся вместе за одним столом. Как признается Никита, он очень ждет встречи со своими младшими.
В Московской области сформирован реестр неравнодушных жителей, готовых принять ребят из ДНР. Все они прошли подготовку в Школе приёмных родителей и дополнительный модуль «Ресурсное родительство». Семьи проживают в больших частных домах или многокомнатных квартирах, бытовые условия позволяют принять в свою семью больше детей.
Фото Павла Попов
Читать в источнике