Вход | Регистрация
logo
 Почему отслеживать курс криптовалют очень важно?
 
23 декабря 2021

 

Стоимость криптовалют главный аргумент на основании которого строятся все стратегические решения в трейдинге, а потому курс монет есть на всех тематических сайтах. Актуальные котировки размещены на  каждой криптовалютной бирже с возможностью просмотреть изменения в динамике.  Предназначены подобные инструменты как помощь в проведении сделок, создания прогноза на будущее.

Почему следует регулярно просматривать котировки

Рынок криптовалюты нестабилен изначально, за стремительным ростом цены происходит резкое падение, и снова подъем. На практике уследить за динамикой удается немногим, чтобы словить момент и купить цифровой актив по самой оптимальной стоимости. Подобрать выгодную точку входа и помогает регулярное изучение курса криптовалют. Чаще всего заработок на цене основан на моменте падение стоимости. Именно на этой закономерности построено больше торговых стратегии.  Но даже используя их, нужно отдавать отчет в том, что все равно заработок на криптовалюте не стабилен по причине сильной ее волатильности. Нет фиксированной стоимости ни у одной, особенно это касается лидеров по капитализации.
 График курса нужно иметь перед глазами тем, кто зарабатывает на движении, ведь для монет вполне естественно колебание в течении суток от 5 до 20%. Для стекинга регулярность не так важна, поскольку долгосрочные вложения рассчитаны на длительный период инвестиций. Например на https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ можно самостоятельно и без посторонней помощи отслеживать измнение курса криптовалют.

Где отслеживать

Зарабатывать на разнице, отследить точку входа помогают крипторесурсы на которых котировки курса освещаются на главной странице сайта. Криптовалюта шаловливый актив, обуздать его помогут специальные сервисы отслеживающие курс. Которые отличаются внутри себя по принципу подачи данных. С изменением котировок через каждые несколько минут — это те кто не имеет прямого входа на крупные биржи и просто переписывает данные, что были озвучены другими и те, что рассчитывает усредненную стоимость по последним сделкам на самых крупных биржах и обменниках.
 Для трейдинга на разнице в течение суток второй вариант подходит наибольше. К наиболее информативным относится Tradingview. Это потому, что котировки есть и для активов торгуемыми на традиционные биржах, а мобильная версия делает его полезным даже в пути. Помимо цены в реальном времени, есть набор всевозможных инструментов для аналитики и скрининга рынка, настройка круглосуточных уведомлений по 12 различных ситуациям на рынке.
 Coinmarketcap — не такой продвинутый как предыдущий, но в плане актуального курса и сопровождающих новостей считается надежным. Можно сортировать монеты с помощью фильтров по заданным параметрам, находить биржи с  более выгодным курсом продаж.
 Coingeko — по функционалу напоминает предыдущие, но графики обладают большей гибкостью, настройки прогноза по дням/неделям/месяцам и так далее. Поддерживает таймфреймы, есть счечик халвинга. Среди мобильных приложений успехом пользуются Вlockfolio.

Как торговать согласно цене

Самый оптимальный момент для входа в позицию — это падение стоимости на определенный актив. Покупка на этом этапе с последующей продажей в росте. Разница при этом составляет прибыль. Такая тактика позволяет избежать убытков. Покупая альткоины нужен четкий план ожидания, принимать решения на одном лишь движении цены неправильно. Параллельно необходимо провести технический анализ, чтобы определить направление тренда. Покупать, когда актив планомерно дешевеет не стоит. Нужно дождаться розворотного сигнала, при постепенном значительном росте также не рекомендуется спешить, потому как корреляции может на ступить в любой момент. Лучший результат приносит покупка частями, что усредняет цена входа на рынок.

Добавлено: Информационный отдел

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама