
23 июня 2007

Лучшие выпускники общеобразовательных учреждений Пушкинского района получили заслуженные награды - золотые и серебряные медали.

Всего по району 11 золотых медалистов. Лидерует ПСШ 8 - здесь их четыре. В Майской средней школе два "золота". В пушкинских школах 3 и 15, гимназии 4 и лицее экономики, политики и права по одному золотому медалисту.

Серебряные награды получили 56 выпускников. Опять же впереди всех ПСШ 8 - шесть человек. В гимназии 4, ПСШ 5 и Майской школе по четыре серебряных медалиста. Есть "серебро" в пушкинских школах 2, 9, 11, 12, 14, 15, лицее экономики, политики и права,в сельских и поселковых школах в Ашукино, Софрино, Правдинском, Ельдигино, Лесном, Черкизово, Челюскинском, Зверосовхозе, в гимназии "Тарасовка".

Как отмечают в районном управлении образования, в этом году медалей несколько меньше, чем в прошлом. Обычно же в каждом выпуске бывает 10 - 12 золотых медалистов и 60 - 70 серебряных.