
20 июня 2007

Лето - "горячая" пора для дорожных служб. В этом году на содержание, текущий и капитальный ремонт дорог и тротуаров в районном бюджете заложена значительная сумма - 50 млн. рублей. Плюс к этому примерно такие же средства намерен потратить Мосавтодор - областная компания, в ведении которой почти половина дорог Пушкинского района.

Какие улицы в г. Пушкино ремонтируются или будут отремонтированы в 2007 году?

В западной части города завершаются работы на ул. Лесной. Планируется сделать тротуары возле гимназии 4, благоустроить ул. Добролюбовскую и 2-ю Домбровскую. Также дорожники вплотную займутся Западной улицей, пожалуй, самой разбитой, где от асфальта осталось одно название. Пока Мосавтодор там временно подсыпал дорожное полотно. А вот еще две разбитые улицы на "западе" - Железнодорожная и Чайковского - включены в план только на следующий год.

В центре Пушкино закатают в асфальт Театральный проезд и ул. Некрасова (до Серебрянских улиц). На Некрасова также обещают сделать приличный тротуар.

Сейчас в разгаре "тротуарные" работы на ул. Писаревской - поверх старого асфальта кладут плитку. Продолжат выкладывать плитку и на Московском проспекте: от ул. Надсоновской до ул. 50 лет Комсомола. Параллельно дорожники занимаются благоустройством Надсоновской - делают пешеходные дорожки и газоны.

Также в нынешнем году должен измениться облик ул. 50 лет Комсомола. Будет заасфальтировано дорожное полотно, появятся бордюры, тротуары, у нового здания поликлиники оборудуют автобусные павильоны и заездные "карманы" для автомашин.