
19 февраля 2007

- 15 февраля в Пушкино, у мемориала «Скорбящая мать», прошёл митинг, посвященный 18-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Память погибших почтили минутой молчания, к Вечному огню возложили венки и цветы.

- Самый сильный за нынешнюю зиму снегопад, начавшийся 13 февраля, заставил потрудиться пушкинских и ивантеевских дворников и дорожников. Очистка улиц и дворов от снега велась днём и ночью.

- В Прощёное воскресенье в Пушкино, на Советской площади, прошло народное гуляние - праздник Широкая Масленица. Также весело проводили зиму в Ивантеевке.

- 15 февраля православные отметили один из больших праздников — Сретение Господне.

- На здании библиотеки в посёлке Черкизово открыта мемориальная доска поэту Дмитрию Кедрину, 100-летие со дня рождения которого отмечалось в этом году.

- В пансионате «Салют» в посёлке Костино несколько дней проходил всероссийский лагерь «Дебаты». В его работе приняло участие более 100 старшеклассников из разных городов России. Обсуждалась тема: «Должно ли государство поддерживать талантливую молодёжь?»

- На ивантеевском стадионе «Труд» прошло открытое городское первенство по фигурному катанию на коньках.

- У школьников города Ивантеевки всю прошлую неделю были дополнительные каникулы. Это нововведение действует четвёртый год и, по мнению медиков, помогает остановить массовую заболеваемость гриппом.

- Два дня на территории учебного центра ГИБДД в Ивантеевке проходили зимняя Спартакиада допризывников и военно-патриотическая игра «Защитник Отечества» В соревнованиях участвовали юноши г. Ивантеевки.

- Также в Ивантеевке, на Советском проспекте, после капитального ремонта открылся магазин «Метатр».

- В прошлый четверг в «прямом эфире» местного радио выступал глава Пушкинского муниципального района Владимир Башкирцев.