
24 июля 2006

- В Пушкино прошло выездное совещание руководителей Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области. Речь шла о пенсионной реформе и социальной поддержке льготников.

- Состоялся уже традиционный выездной брифинг для сотрудников районных СМИ. На прошлой неделе журналисты побывали в пос. Правдинском и пообщались с руководством местной администрации.

- Территориальный отдел Роспотребнадзора еще раз предупредил, что запрещено купание в реках Клязьма и Уча: там можно «подцепить» гепатит А, кишечные и аденовирусные инфекции.

- С 17 июля и до 7 августа на базе оздоровительного лагеря «Дружба» открыт спортивный лагерь «Богатырь». Сорок молодых спортсменов из пушкинских клубов «Анты» и «Айкикай» там тренируются, проводят различные турниры и просто отдыхают.

- Сотрудники районного УВД несколько дней усиленно разгоняли несанкционированных торговце в сквере на привокзальной площади в Пушкино. Причина такой активности в том, что вот-вот должна начаться кардинальная реконструкция этой территории. -21 июля, в день Казанской иконы Божией Матери, на территории музея-усадьбы Мураново прошел большой праздник. Был организован сбор пожертвований для бойцов Софринской бригады спецназа, которые сейчас служат в Чечне.

-С 19 по 23 июля в г. Остров Псковской области проходили общероссийские соревнования по летнему биатлону. От Пушкинского района в них участвовали восемь юных спортсменов

- воспитанников ДЮСШ им. Елизарова.

- В ДК «Юбилейный» г. Ивантеевки 19 июля состоялся концерт, посвященный Дню морской авиации военно-морского флота России. Выступил ансамбль ВМФ.

- В прошлый четверг в прямом эфире Пушкинского радио принимала участие председатель районного комитета потребительского рьнка Галина Иванова.