Вход | Регистрация
logo
 Пожары в начале марта нынешнего года.
 
18 июня 2006

 Напомним, что горело:
 - магазин «Медведь», принадлежавший ООО «Статус» (на пересечении Московского пр-та и ул. Чехова);
 - старое здание в м-не И.Арманд, где располагались: юридическая фирма «Орлов и партнеры», бар «Гриль-дог», предприятия бытового обслуживания;
 - ресторан «Кооператор» возле ж\д станции «Тарасовская»;
 - фирма «Землемер» в центре Пушкино.
 Специалисты пушкинского отдела пожарного надзора и дознаватели завершили расследование причин этих пожаров и вот к каким выводам пришли.
 В ресторане «Кооператор» произошло замыкание в двигателе вентиляции, расположенном в чердачном помещении. Пожарные говорят: хорошо, что в этом здании прочные железобетонные перекрытия, которые не позволили огню с чердака перекинуться в нижние помещения. Ресторан уцелел.
 Возле офиса фирмы «Землемер» на улице пожарные обнаружили два пластмассовых ведра с остатками бензина, а окно в помещение было разбито. Так что вывод специалистов однозначный - умышленный поджог.
 В случае с магазином «Медведь» тоже все ясно. Во время прибытия пожарных расчетов на этом объекте искрил силовой кабель, входящий в магазин. Экспертиза показала, что причиной возгорания стало замыкание в этом кабеле.
 Более запутанная история со зданием, где располагалась фирма «Орлов и партнеры». Этот дом, как говорят пожарные, сложный - деревянный, бестолково обложенный кирпичом. Несколько месяцев эксперты пытались выяснить причину того пожара, даже вызывали испытательную лабораторию Управления пожарной охраны Московской области. По крайней мере, определили очаг возгорания -небольшую комнату, на момент пожара неиспользуемую. Специалисты склоняются к мнению, что умышленного поджога все же не было, скорее всего, подвела электропроводка.
 Теперь об ущербе от пожаров. Магазин «Медведь» был застрахован на сумму 15 млн. 964 тыс. рублей. Хозяева ООО «Статус», возможно, уже получили страховку (или скоро получат). Дом, где располагалась фирма «Орлов и партнеры», застрахован не был, но владельцы оценили ущерб в 7,6 млн. рублей.
 Всего же, по данным районного отдела пожнадзора на 15 июня 2006 года, на территории Пушкинского района и Ивантеевки с начала года произошло 188 пожаров. Ущерб от огня составил 32 млн. рублей (рост по сравнению с тем же периодом прошлого года - 163 %).
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2025. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.