Вход | Регистрация
logo
 «Сенокос» - 2005
 
06 июля 2005

 «Сенокос» - 2005.
 
 Вот уже в пятый раз на территории Мурановской усадьбы пройдёт ежегодный праздник «Сенокос в Муранове». Он был задуман как фольклорный фестиваль, идеей которого было подчеркнуть связь усадебного помещичьего быта с сезонными работами крестьянства, его песенным творчеством.
 В 2000 г. на первый праздник «Сенокоса», отмечавшийся в год 200-летия со дня рождения Е. Боратынского, в Мураново приехали фольклорные коллективы Тамбовщины, родины поэта.
 Постепенно фольклорный праздник приобретал всё большие масштабы. В 2003 г. в связи с широким празднованием 200-летнего юбилея Ф.И. Тютчева, этот праздник превратился в грандиозное яркое, зрелищное представление.
 Не менее интересным обещает быть Праздник «Сенокоса», который состоится в Муранове 10 июля. Программа насыщенна и разнообразна. После торжественного открытия, под звон колоколов Мурановского храма Спаса Нерукотворного, начнётся покос травы на лугу, возле пруда, сопровождаемый выступлениями фольклорных ансамблей Пушкинского района.
 В 12 часов состоятся поэтические встречи, Поэты и барды будут исполнять свои сочинения на северной площадке усадебного парка, а в 12 часов 30 минут, на сенокосном лугу, воспетом Е. Боратынским, начнётся большой концерт мастеров искусств.
 В 14 часов 30 минут для детей будет показан кукольный спектакль в Вишнёвом зале.
 Весь день будет работать выставка-продажа «Художники Подмосковья», на ней будут представлены замечательна произведения искусства и народного творчества.
 Приезжайте в Мураново, где по прежнему: «И музей, и парк, и пейзаж, -составляют честь отечественному музейному делу».
 
 Проезд:
 
 Ярославское шоссе, поворот по указателю на 50-ом километре, далее 10 километров по указателям до музея «Мураново».
 
  Общественным транспортом:
 
  Ст. Ашукинская Ярославской железной дороги, далее 4 километра автобусом №34 до остановки «Мураново».
 
  Контактные телефоны:
 
  (095) 584-59-47, (253) 18-180, (253) 18-737.
 
Добавлено: Информационный отдел

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Sergey | 21:33 07.07.2005
Интересное событие. Ждём фотоотчёт.

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2025. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.