Вход | Регистрация
logo
 «Пушкинский день»
 
07 июня 2005

 6 июня отмечался «Пушкинский день». В нашем городе, на Советской площади, у памятника Александру Пушкину и Ивану Крылову, впервые состоялся поэтический вечер, посвященный дню рождения великого поэта.
 Непривычное пока для горожан действо собрало немало любознательных людей всех возрастов. Талантливые местные поэты-любители читали свои стихи, посвященные Александру Сергеевичу, музыканты исполняли песни, романсы, пьесы. Гранитные ступени памятника служили для выступавших импровизированной сценой. В 206-й день рождения Александра Пушкина почитатели его литературного таланта возложили к памятнику цветы. По замыслу организатора поэтического вечера -управления культуры - ежегодное празднование «Пушкинского дня» на Советской площади должно стать традиционным.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2025. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.