
24 мая 2005

21 мая территориальная избирательная комиссия закончила прием заявлений от желающих баллотироваться на должность главы Пушкинского района. Претендентов набралось, ни много ни мало, двенадцать, так что борьба за кресло главы предстоит нешуточная.

Среди кандидатов - люди самых разных профессий и занятий. Есть юристы, педагог, частный предприниматель, руководитель благотворительного фонда, 1-й зам. главы Пушкинской администрации, федеральный чиновник, редактор газеты и даже сотрудник Рублево-Звенигородского пансионата при управлении делами Президента РФ.

Из двенадцати претендентов на пост главы района только четверо местных, жителей Пушкино. Остальные проживают в Москве, других городах и районах Подмосковья, а один кандидат приехал к нам на выборы из г. Орла.

По данным на 23 мая, официально зарегистрированы три кандидата - каждый из них внес денежный залог в сумме 150 тыс. рублей. До 25 - 26 мая избирком намерен завершить регистрацию. После этого предвыборная кампания развернется в полную силу.