Вход | Регистрация
logo
 Конкурс «На лучший масленичный блин»
 
10 марта 2005

 На днях в ивантеевском кафе «Аншлаг» собрались самые умелые пекари блинов. Здесь проходил первый в городе и районе конкурс «На лучший масленичный блин».
 Идея проведения этого необычного соревнования принадлежит ивантеевскому телевидению и комитету по культуре. А спонсоры позаботились о призах и наградах. 28 участников конкурса разложили на столах огромное разнообразие блинов, блинчиков и блинцов. Мастера и мастерицы напекли блины с различными начинками. Были даже блинчатые торты. Номинаций традиционного русского лакомства было немало: самый тонкий блин, самая интересная презентация блинов, самый большой блин, самая вкусная начинка для блинов.
 Ансамбль «Радуница»приветствовал гостей народными песнями. На конкурс вместе с родителями пришло немало детей. Они впервые в жизни не только увидели, но и смогли попробовать блины с чесноком, шоколадом, фруктами, орехами. Пока жюри подводило итоги и решало, кто достоин наград, конкурсанты знакомились, общались и обменивались рецептами. А ещё все присутствовавшие стали героями фильма, который снимало ивантеевское телевидение. Такое весёлое и яркое начало масленичной недели надолго запомнится всем, кто решился представить свои творения на блинный конкурс.
 Спонсоры вручили подарки всем участникам. Жительница Ивантеевки Тамара Кошелева особенно поразила всех своим мастерством. Ей достался гран-при — 1кг красной икры. А первое место присудили Алле Никулиной из Пушкино. Она увезла домой DVD-плеер.
 
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Sergey | 23:42 10.03.2005
А почему в Пушкино нет такого конкурса?
Хочу килограмм красной икры, или 3 кг кабачковой или 10 грамм чёрной.
обратиться  WhiteMpak | 08:33 11.03.2005
А разве у нас в городе могут власти такое сделать?
Срмневаюсь!
обратиться  Sergey | 10:30 11.03.2005
Конечно, могут. А в чём проблемы?

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
© 2025. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.