
15 февраля 2005

В понедельник, 14 февраля, к 16 часам движение электричек и пассажирских поездов на Ярославском направлении было полностью восстановлено. Повреждения в системе автоблокировки, произошедшие на железнодорожной станции Мытищи, устранены.

Напомним, что в ночь на воскресенье пожар в диспетчерской на станции Мытищи парализовал движение всех поездов. Более четверти электричек были отменены, остальные ходили вне графика, с большими задержками. 13 и 14 февраля в Пушкино и Ивантеевке можно было наблюдать толпы пассажиров, «с боем» бравших автобусы до Москвы. Автоколонна 1789, фирма «Автотрэвел» и Мособлтранс в спешном порядке выделили дополнительно около 40 единиц транспорта, курсировавшего до ВВЦ.

К вечеру 14 февраля электрички в Москву и из Москвы стали ходить по прежнему графика. Автобусные маршруты (451-й, 316-й и 317-й) также вернулись к обычному расписанию.