Вход | Регистрация
logo
 «30 марта 2007 состоялся День открытых дверей в Пушкинском медицинском колледже»
 
31 марта 2007

 30.03.07 в Пушкинском медицинском колледже состоялся День открытых дверей.
 
 
 
 Абитуриенты и их родители могли узнать подробную информацию о специальностях, которые готовит колледж и условиях поступления.
 Кроме того, была проведена экскурсия по колледжу.
 В кабинете косметологии всем желающим предлагали сделать макияж.
 
 
 
 
 
 Кабинет анатомии, как и обычно, произвел впечатление на неискушенного зрителя образами «анатомического театра» человеческого тела.
 
 
 
 В кабинете инфекционных болезней абитуриентам предлагали почувствовать себя настоящим «охотником за микробами».
 
 
 
 А каково это надеть противочумный костюм и заглянуть в лицо чуме (конечно, в образе манекена)!
 В кабинете сестринского дела студенты колледжа продемонстрировали приобретенные навыки.
 
 
 
 А знаете ли Вы как сменить постель тяжелобольному? Как правильно сделать разнообразные инъекции?
 
 
 А ведь это студенты второго курса! Только полгода назад они закончили 11 класс.
 Кабинеты терапии, педиатрии, хирургии, фармакологии, прекрасный компьютерный класс …Колледж многое может показать и удивить.
 А главное через три или четыре года молодой человек получает хорошую и нужную специальность: фельдшер, медсестра, косметолог-визажист.
 В феврале 2007г. колледж прошел лицензирование и подтвердил высокие результаты своей деятельности, получив высокую оценку комиссии.
 В апреле этого года колледж отметит 15 лет деятельности.
Добавлено: Доктор_2007 [Ольга]

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Nord | 21:13 31.03.2007
201-z группа - лучшая!!!!
не мог ни написать*
обратиться  AMD [Саша] | 14:03 01.04.2007
Обязательно отдам своего ребенка, когда подрастет, в этот замечательный колледж!!!
обратиться  Kuller | 17:35 02.04.2007
ПРИКОЛЬНО
обратиться  Lukustus | 00:20 05.04.2007
ПМК ЖЖОТ! )) ПрЕвЕд ДиМасТоМу Из 501 )))
обратиться  Takabo [Takashi Hakira] | 18:06 05.04.2007
бедный манекен с трудной судьбой....
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 17:47 06.04.2007
to Takabo: Он не бедный. Каждый день звезда программы. Можно сказать любимец колледжа.
обратиться  DikaЯ | 18:57 11.04.2007
А вот интересно тем бедолагам которые пришли на это мероприятие рассказали о том, что если они вдруг захотят поучится в этом колледже, то при его кончании их будут насильно (и прямо скажем НЕЗАКОННО)стараться запихать на работу в одну из местных больниц угрожая невыдачей дипломов???
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 17:12 15.04.2007
to DikaЯ: Родина Вас просит долг отдать, а не честь.
обратиться  DikaЯ | 19:04 16.04.2007
Я никогда не думала что родина и директор коллежда это одно и то же лицо. Тода получается, что Родина-диктриса заставляет студентов добывать справки о приеме на работу после окончания коллекджа что-бы не папасть в кабалу которую она устраивает потому что ей типа все должны

P.S. А вы Доктор2007[Ольга] героически впахиваете на Родину или только собираетсь отдать ей ваш долг?
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 17:18 21.04.2007
to DikaЯ: Система распределения по окончании учебного учреждения, это совсем не новая система. А хорошо забытая старая.
обратиться  DikaЯ | 20:03 27.04.2007
to Доктор_2007:Забыта эта система уже давно и насколько я знаю законных оснований эти нелепые попытки загнать студентов на коппечную работу нет совершенно. А вот еще интересно дипломы выдавать в августе это тоже хорошо забытая старая система или это такой рычаг давления на тех кто хочет найти НОРМАЛЬНУЮ работу или поступить в институт???
обратиться  Лиза | 15:15 29.04.2007
401 группа МЫ ЛУЧШИЕ!!!!
обратиться  Spector [Александр] | 21:57 03.05.2007
Люди зачем вам эти колледжи?Идите сразу в ВУЗ учиться!Вы что в себе сомневаетесь или в своих способностях?Я учусь в мед ВУЗе и полно со мной народу учится из мед училищ (что кстати тоже самое, что и колледж).Зачем терять целых 4 года в шараге?Чтобы потом еще 6 лет учиться в ВУЗе?
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 11:10 04.05.2007
to Spector: не шарага, а приличное учебное заведение, что по фото видно.
А почему учатся - так мотивы у всех разные, в том числе не посупили в мединститут или другие ВУЗы. Не надо быть категоричным.
P.S. Я до института училась в медучилище (в другом), ну и что? Институты тоже, ксати, разные бывают и по педагогическому составу и материально-технической базе!
обратиться  Spector [Александр] | 19:18 05.05.2007
Интересно, какой же это вы ВУЗ кончали, что вы не видите разницы между образованием высшим и средним специальным, интересно, в каком это институте материально-техническая и педагогическая база хуже, чем в училище?Вы что же хотите сказать что в училище вашем преподают доктора и кандидаты наук, профессора и члены-корреспонденты академии наук, или может в училище есть много клинических баз?Не мне вам говорить, что в мед институтах люди не на манекенах учатся. А насчет поступления, то никто и не говорил, что в институт (не обязательно мед) так просто можно поступить не готовясь и не потрудившись.По поводу же людей страстно желающих стать медсестрами или фельдшерами, коллега, какой же вы врач, если не знаете что в любом экипаже скорой помощи есть врач, который руководит остальным персоналом бригады, так что если есть желание, то можно даже ординатуру закончить по этой специальности.Не верю что-то я, что все очень хотят всю жизнь проработать под руководством "в низших чинах". А сами то вы зачем пошли в ВУЗ?Наверняка почувствовали разочарование, почувствовали недостаток знаний, нереализованность?Я бы тоже почувствовал тоску, если бы знал что всю жизнь придется убирать палаты, делать уколы и мыть пол, осуществлять так сказать санитарный и лечебный режим в больнице.Кстати сказать, в нашем ЦРБ этого совсем видимо не умеют делать, наверно поэтому люди предпочитают дома сдохнуть, чем попасть в стационар местного мед учереждения. P.S. Шарага это не название какого-то определенного (плохого) училища, так называют любое училище люди, которые, закончив такое заведение, поступили в ВУЗ и почувствовали разницу.
обратиться  Nord | 22:26 06.05.2007
На "03" бригады, а не экипаж. И, если врач "руководит" действием среднего медперсонала, а не сотрудничает с ним - в такой бригаде врачу долго не проработать.... Просто очень тонки взаимоотношения и понимать должны друг друга с полу слова.
Где это вы видели, чтоб м/с убирались в палатах??? На это есть санитарки.

Какой курс???
З.Ы.: Шарага это не название какого-то определенного (плохого) училища, так называют любое училище люди, которые, закончив такое заведение, поступили в ВУЗ и почувствовали разницу. Вы не имеете среднего мед. образования как я понял....
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 23:38 06.05.2007
tu Spector:
1. Я закончила ММА. Разницу прекрасно вижу. Но и задачи стоящие между средним и высшим учебным заведением разные, как и контингент.
2. Что касается материально-технической базы и педагогического состава. Если это государственный ВУЗ, имеющий доперестроечную историю - верю, что там более менее. Если ВУЗ с другими параметрами не верю. Я имела в виду это. Сейчас легко получить корочку, но не образование.
3. Бригады скорой помощи бывают двух видов: врачебные и фельдшерские. Последняя комплектуется только из фельдшеров.Самостоятельная работа.
4. В мединститут шла, не что бы другими командовать, а чтоб осваивать медицинскую науку и людей лечить. Но это уже романтика! )) Сейчас совсем другой подход к жизни.
P.S. Учеба в колледже, как и в медВУЗе идет и в больнице, и на муляжах. А что касается манекенов, плох ВУЗ который их не имеет (а они дорогие!)! На них идет отработка ситуаций, которые нельзя создать в жизни для студента.
Dixi!
обратиться  DikaЯ | 19:23 08.05.2007
to Доктор_2007: Вот вы тут писали про отдавание долга Родине и про то вы шли в институт что-бы лечить людей, но как мне кажется вы просиживаете в этом "Приличном учебном заведении" (чего совершенно не видно по фотографии)и только по этому защищаете его....
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 22:16 08.05.2007
to DikaЯ: при таком негативном отношении к учебному заведению зачем в нем учиться?
За неимением ничего лучшего переходим на личности. А Вы просидели 4 года не там где надо, этого не вернешь..
Стыдно Вам..
Больше на провокации не поддаюсь и Вам не отвечаю.
P.S Вы меня знаете. А я Вас нет. Личико-то откройте!
обратиться  Spector [Александр] | 00:24 09.05.2007
To Nord:
1.Честно говоря, не вижу большой разницы.Экипаж или бригада, какая разница, это выглядит как простое цепляние к словам с вашей стороны.Тем более, что я использовал оба этих слова. :)
2.Я согласен, что отношения тонкие, однако врач всегда лидер и безусловный авторитет, кроме того, без разрешения врача некоторые действия фельдшера или сестры могут быть просто напросто незаконными.
3.Могу задать встречный вопрос: где вы видели санитарок?Санитары это люди вообще без мед. образования или, по крайней мере, с незавершенным обазованием.Я практиковался в нескольких московских городских больницах, и санитарно-эпидемиологическим режимом там занимаются младшие медицинские сестры или просто дежурные сестры, а санитары это редкость в наше время.Как правило, это студенты проходящие практику.Конкретно могу сказать, что видел своими глазами это в Измайловской Детской Клинической Больнице и в 4-ой градской.
4.Да, вы абсолютно правильно поняли.Я не хотел никого обидеть, я просто говорю со слов многочисленных знакомых однокурсников, которые заканчивали разные московские мед. училища по разным специальностям.
To Доктор 2007:
1.Приклоняюсь перед авторитетом Академии, хотя я учусь в РГМУ, у меня есть там друзья, и я даже сам хотел туда поступать, но не получилось с документами (я хотел на военный факультет), да и копию аттестата не приняли, требовали оригинал.
2.Естественно, я также имел в виду наши передовые ВУЗы, просто я хотел сказать, что у большинства молодых людей возникает стереотип: чтобы поступить в ВУЗ, надо либо быть гением, либо заплатить деньги и заранее ставят на себе крест, даже не пытаясь попробывать.На своем примере могу сказать, что когда я был абитуриентом я пробывал поступать в 4 ВУЗа и поступил в 2 (РГМУ и Тимирязевская с\х академия).Надо постараться, поднапрячься и самое главное поставить себе цель и дерзать.Все получится!
обратиться  Nord | 10:14 09.05.2007
to Spector:
В Москве и Питере младшая м/с = санитарка.

Согласен, многие манипуляции выполняемые фельдшером без назначения врача - незаконны.
А теперь вопрос - многие врачи смогут произвести ПКЦВ (v. subclavia, v.jugularis) без ассистента??? А интубацию сложную? А СЛР в одно лицо (чтоб с ЭИТ, адреналинами, бикарбонатами)??? =)
Ну это так - лирика...
Молодец, что учишься в РГМУ Росздрава (имени Комсомола и Красного знамени..). Надеюсь, на педиатра?
К словам придираюсь - это да...
Никто не обиделся...
Удачи в учёбе. (надеюсь, будешь детским АиРом)
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 12:13 09.05.2007
to Spector (в части to Doctor): согласна.Per aspera ad astra!
обратиться  Доктор_Ваххх!!! [Александр] | 14:42 09.05.2007
Я проучился в ПМК 5 лет и не жалею ни секунды! педагогический состав на высшем уровне, научат любого, только если вы не олигофрен! Будет желание - будет результат!
обратиться  DikaЯ | 20:08 09.05.2007
to Доктор_2007: 1. Я вам не Гюльчатай что бы личико открывать!!!
2. Я вас незнаю!
3. Я конечно потеряла 4 года не там где надо, но это совершенно не касается вашего колледжа т.к. я там не учусь и никогда не училась.
обратиться  Spector [Александр] | 20:24 09.05.2007
To Nord:
Спасибо.Я действительно учусь на пед факе, только со специальностью еще до конца не решил.
To Doctor: И чем больше терний, тем интересней наш путь и тем прекраснее звезды, когда мы их достигаем.
обратиться  Доктор_2007 [Ольга] | 23:06 09.05.2007
to DikaЯ: Не выдержала, отвечу. Последнее заявление - это нонсенс. К чему копья тогда ломать? Дикость какая-то Ну и конечно, легко гадости писать анонимно! Ну и т.д. и т.п.

to Spector: ну поэт, ну философ!

to Администрация сайта: Прошу обратить внимание на крайне негативные заявления автора "Дикая" по поводу учебного учреждения к которому данный автор, как выяснилось, не имеет никакого отношения. Забанить дикости!
обратиться  Chemist | 10:40 10.05.2007
Дальнейшие сообщения будут удаляться. Переходите в форум.
www.pushkino.org/ipb/
обратиться  Bezdna | 22:04 03.06.2007
Закнчиваю колледж в этом году по специальности Косметика и визажное искусство. Если есть вопросы по поводу обучения,поступления и вобще жизни этого колледжа пишите: andreeva)87@list.ru
обратиться  Bezdna | 22:04 03.06.2007
andreeva_87@list.ru
обратиться  C@tRiN | 18:06 09.06.2007
А я хочу сказать спасибо ПМУ (ах, простите, колдледжу), тк благодаря ему я работаю на скорой!
Норд, наша группа тоже неплохая была - 8 красных дипломов всетаки ;)

Страницы:  1  2  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама