Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Виктор Сорокин

ЗАИБАНСКИЕ СТРАДАНИЯ. 8… ПРИГОВОР   07.02.2007 23:41
Когда Учитель отдал концы, его душа предстала пред Богом.
- Тебя нет, огрызнулся Учитель.
- Тем не менее решение буду принимать Я, сын мой, сказал Бог и убедился, что присяжные присутствуют в полном составе. Итак, сын мой, учитывая особыя заслуги твоя, места в Раю тебе предоставлено не будет.
- Не будет, подтвердили в один голос присяжные. И пошел Учитель к черту.
- Чем могу быть полезен, спросил тот.
- Да вот, по распределению... Черт взял в руки досье Учителя, внимательно просмотрел и вынес вердикт: Э, да ты и Ада не достоин, брат мой. Отдохни-ка дюжину лет и обратно на тот свет - ибо должен ты сполна пожать плоды труда своего.

ЛОТЕРЕЯ

Патриот купил всего один билет и выиграл "Ибанули". Одни "Ибанули" у нег уже были. "Везет же людям", подумал Социолог. В эту ночь заснуть он не смог, а наутро снял с книжки все сбережения и купил целый разряд следующей лотереи.
- Выигрыш "Ибанули" мне обеспечен, заверил он всех присутствующих и демонстративно перетасовал билеты. Физик сообразил, чем это кончится и решил устроить хохму. Он уговорил всех своих приятелей купить сообща тоже целый разряд, обещая выиграть 38 "Ибанули" из сорока, предназначенных для выигрыша, и устроить за свой счет всеибанскую пьянку. Когда опубликовали таблицу выигрышей, то, о Боже, Социолог обнаружил, что среди купленных им билетов одного не оказалось - того самого. Обезумев, он повесился в туалете. И в тот же миг в туалет вломился Физик. Сняв Социолога с ремня, он сунул ему в руку лекарство.
- Что это, спросил Социолог. Это твой вклад, сказал Физик. И никогда больше не играй в азартные игры. Сам Учитель говорил, что лотерея есть обман народа.
- Да, но как тебе удалось?
- Очень просто. Когда мы просмотрели купленный разряд, то поняли, какой билет отсутствует. Потом из оставшихся 38 разрядов я скупил только заклеенные пачки с отсутствующим номером и наутро предъявил их в банк. Там отсутствие билетов объяснили типографским браком, но деньги тем не менее выплатили. Цистерна бормотухи уже заказана. А это презент от Спекулянта, и Физик поставил на стол бутылку "Столичной".

ФОКУС

- Хотите фокус, спросил Истопник.
- Валяй. Подойдя к книжной полке, он взял пачку пожелтевших "Гороховских ведомостей", раскрыл на случайной странице, прикрыл бумагой в правой колонке правую часть шириной букв в десять и предложил присутствующим отгадать закрытый текст. Победил Шизофреник: он отгадал половину текста, и Истопник вручил ему приз - окаменевший гиацинт, которыми топили котлы Института.
- А теперь фокус с другой газетой, сказал Истопник, взял последний номер "Вравды" и закрыл всю правую колонку на второй странице. Закрытый текст отгадали все, даже Сотрудник. Тогда Истопник усложнил фокус: он закрыл всю вторую полосу, кроме первых букв в каждой строке. Через пятнадцать минут ответы сверили с оригиналом: все совпали до последнего знака. Поднялся переполох. Истопника начали подозревать в парапсихологии. В воздухе повисла смутная злоба. Не из-за феномена Истопника, а из-за того, что все оказались похожи друг на друга. Кто-то предложил Истопника побить.
- А при чем тут я, сказал Истопник, которому стало не до шуток. Сотрудник что-то шепнул Патриоту, и тот потребовал повторить фокус.
- Хорошо, согласился Истопник, но при условии, что вскроете ответы через полчаса после моего ухода. Все согласились. Истопник взял первую страницу, приколол к стене, закрыл ее листом ватмана и ушел.
- Врать надо, предложил Сотрудник, когда дверь за Истопником закрылась. Все последовали его совету. Через полчаса ватман убрали и ахнули: все ответы опять оказались тождественными.
обратиться  Zavulonn [Zavulon] | 03:54 09.02.2007
Чушь..... Просто нет слов.....

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Виктор Сорокин






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама