Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Виктор Сорокин

ЗАИБАНСКИЕ СТРАДАНИЯ. 4…   18.01.2007 11:54
ВТОРОЕ ПРАВО
Главное право косвенно содержит в себе множество других прав. Оно дает человеку по меньшей мере точку опоры в виде натурального хозяйства или эмиграции. Понятно, человеку этого мало, да он и способен на гораздо большее. Если теперь мы уясним, какое первое действие необходимо человеку для реализации себя как личности, то выявим и следующее естественное право человека: выходить за пределы своего жизненного пространства, что необходимо человеку для взаимодействия - чаще всего трудового - с другими людьми. А любой труд предполагает цель и, следовательно, план. Для составления же плана, в первую очередь, необходимо располагать информацией. Любой труд, любой контакт начинается с информации. Отсюда вторым естественным правом человека является право получения и распространения информации в полном объеме взаимодействия с партнерами. Того, у кого это право нарушено, можно легко эксплуатировать. Поэтому диктаторские режимы создают индустрию лжи. Но именно это на стадии развитого тоталитаризма ведет систему к краху, ибо современная экономика рушится под действием постоянной дезинформации.

СРЕДА

- Скажи, а как узнать: ибанизм - это тоталитарная система или нет? Ведь и Заибан, и братия, и вся пресса твердят, что социстский строй самый лучший. Как узнать, где лучше, у нас или у них, если и мы, и они себя хвалят, а других ругают, спросил Физик.
- Очень просто, ответил Кибернетик, тоталитаризм там, где граждане лишены естественных прав.
- Но братия говорит, что у нас с правами все в порядке.
- У братии, может быть, и в порядке. А ты взял бы да и махнул бы куда-нибудь за кордон, посмотреть, как они там загнивают.
- Да кто же меня отпустит, удивился Физик.
- Вот потому и не отпустит, что ты раб. А главное потому, что боятся - как потом они будут убеждать тебя в своей правде?
- А нельзя ли установить истину, не выезжая, спросил Физик.
- Можно, если ты получишь информацию от человека, который там побывал и который не побоится сказать тебе правду.
- Нет, моих друзей не выпускают.
- Тогда сходи к Заибану и проверь его кредит-дебет...

ДЕФИЦИТ

В январе в Ларьке показывали стриптиз: каждый день оголялось по одной полке, начиная сверху. С учетом острого момента цена на завтрак туриста поднялась вдвое. Из чего его изготовляли, не знал никто. Писали: из рыбы. Цех находился под сортиром. "Завтрак" был единственным товаром, на который спрос был равен предложению, когда оно было. В феврале его не стало, и цена упала вдвое - только за стриптиз. В марте Ларек был закрыт. Бормотуха продавалась круглосуточно, за исключением рабочего времени - чтобы не пьянствовали на работе и внерабочего - чтобы не буйствовали в быту. Поэтому все покупатели заходили с черного хода.
Было 1 апреля. Шел дождь. Истопник подбросил угольку и от скуки поднялся к Лаборанту, которого нашел в кабинете заведующего в компании Социолога и Патриота. Заведующий с утра уехал к Теоретику для доклада о планах роста. Новую пульку расписали на четверых. Глядя из окна на закрытый Ларек, Патриот воскликнул: полное удовлетворение и никаких очередей! И в тот же миг к Ларьку подкатил ненашинский рефрижератор. Почему рефрижератор? Все бросились к окну, даже Социолог, у которого был чистый мизер. Движение пешеходов на площади, напоминавшее до того броуновское, словно под действием гигантского магнита, стало строго ориентированным. Фотокадр, сделанный с большой выдержкой явил бы собой лучистую звезду с Ларьком в фокусе. За несколько секунд были опрокинуты все мировые рекорды по бегу, борьбе и боксу, после чего наступил полный порядок. Куда были вывезены трупы, никто не знал. В морг они не поступили. Вечером голоса сообщили, что в Ибанске пропало без вести 1256 человек.
Что собирались давать, никто не знал, однако очередь уже окаймила четыре квартала. Когда продавец открыл один из ящиков, все ахнули: в них была голубая мечта любого ибанца - рулончики розовой туалетной бумаги.
- Если нечего жрать, то для чего бумага, спросил Истопник.
- Смотря кому, ответил Лаборант. Изобретатель, например, из нее красную икру делает и оптом сбывает Спекулянту. Дело абсолютно надежное - те, кто видели настоящую икру, давно вымерли.
- Это что, сказал Социолог. Коллекционер покупает туалетную бумагу, чтобы сдать ее в качестве макулатуры, получить за нее талоны, на них купить макулатуру и сдать ее для туалетной бумаги!
- Любопытно, а где достает туалетную бумагу Заведующий, спросил Лаборант.
- А зачем она ему, сказал Социолог, у него для этой цели Патриот есть. От восхищения изобилием Патриот реплики не заметил.
- Очередь, сказал он, признак изобилия и качества. Тут он вспомнил, что еще три года назад жена наказала достать туалетной бумаги. Вспомнил и скандал с ней, увидев на ее мягких частях Заибана со всей шатьей-братьей. Газетная краска тогда оказалась со знаком качества. Патриот выбежал на улицу. Занимать очередь не имело смысла. Обвитый тридцатиметровым удавом от прилавка протискивался Лаокоон, в котором патриот узнал Спекулянта. Договорились о семикратной цене.
- Чего не сделаешь ради хорошего человека, сказал Спекулянт. На радостях Патриот купил ящик бормотухи, забежал на работу, настрочил донос на Спекулянта, пригласил по поводу весь отдел и позвонил жене, чтобы та накрыла.
обратиться  Zavulonn [Zavulon] | 16:15 19.01.2007
Если честно, то вы, господин Сорокин, задолбали уже своей чушью. Или вы может травку курите???
обратиться  Виктор Сорокин [Sorokine Victor] | 00:39 20.01.2007
to Zavulonn [Zavulon]
По этому поводу в 70-е годы ходил такой анекдот.
Иванов подал жалобу в милицию на соседа в доме напротив: мол напоказ занимаются непристойными делами. Милиционер пришел. "Где?" - спрашивает. "Вон в том окне". - "Ничего не вижу!" - "А Вы в бинокль посмотрите!" - "И в бинокль ничего не вижу!" - "А Вы залезьте на гардероб и встаньте вверх ногами!!!"
обратиться  Zavulonn [Zavulon] | 15:58 20.01.2007
Виктор, как я понял, вы принадлежите к тем людям, которые вечно недовольны властью. Это даже не зависит монархия ли, коммунизм...... Вам главное сам процесс борьбы с властью.

Отступление от темы. Помните, вы были на сайте игры. Так вот. У меня в гильдии сейчас около 45 человек. Почему у меня? Потому что я эту гильдию создал, а также документацию, сайт и форум. И успешно руковожу. Но! В семье не без урода. Есть у меня вечно недовольный моей жесткой политикой. Сначала я его воспринимал всерьез, и хотел исключить из гильдии, а это проще всего сделать. А потом я стал относится к нему с юмором. И оставил в гильдии - как клоунаХотя по шапке он периодически получает.
Пусть будет видимость оппозиции.

Так, к чему это я? Ах, да. Так вот, все ваши потуги против власти просто смешны были и при коммунизме и сейчас.

Уважаемый Виктор, продолжайте в том же духе, и вы затмите всех юмористов России.
обратиться  makc1969 [makc6] | 21:23 25.01.2007
Надо посмотреть у Петросяна...уж больно похоже на его "творчество"

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Виктор Сорокин






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама