Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  splxgf

А теперь как правильно передавать макеты из корела @ Полиграфия и дизайн   19.04.2006 11:44
Отдавать лучше всего в следующих форматах EPS, CDR или TIFF.

EPS 1-й вариант.
Просто делается File-Export и выбирается формат EPS. Это идеальный вариант для экспорта с полным сохранением именно того вида который отображается в кореле, но если в дальнейшем макет нужно будет доработать много теплых и даже горячих слов будет высказано в ваш адрес, поскольку дальнейшему редактированию в иллюстраторе такие макеты поддаются плохо. Используйте этот вариант если вы на все 100% уверены что ваш макет не нужно будет изменять.

EPS 2-й вариант.
Из корела подобно первому варианту делается экспорт в формат AI и полученный файл пересохраняется в EPS. Это оптимальный поскольку файл получается пригодным для внесения изменений. Единственный минус нужно будет очень внимательно проверить на соответствие оригиналу и поправить слетевшие элементы. Обычно проблемы возникают с обводками, композитными кривымы в местах пересечений, у букв могут заливаться внутренние контуры.

CDR
Если отдаете в родном формате то шрифты должны быть в кривых Edit-Select All-Text и Arrange-Convert to curves. Можно конечно приложить шрифты или внедрить их в документ, но это менее предпочтительные варианты. И еще постарайтесь чтобы в документе не использовались страницы, лучший вариант - одна.

Если вы отдаете вариант в любом вектором формате желательно к макету приложить миниатюру в формате JPG, просто выберите File-Export и сохраните макет в JPG в разрешением 96 dpi. Родина вас не забудет.

TIFF
Это наименее проблемный формат, единственный недостаток он растровый, редактируется очень плохо и оверпринтам можно сказать прощай:)
Все делается по стандартной схеме File-Export и выбирается формат TIFF (можно указать LZW сжатие), при этом не забываем про Color mode: CMYK и разрешение должно быть 300-400 dpi при оригинальном размере.
После сохранения нужно проверить полученный файл в фотошопе, действительно ли черный текст получился только на черном слое, возможно некоторые объекты будут не 100% черные, а 90%.

Вот такие пироги, а если есть вопросы пишите в комментах.
К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя splxgf






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама