Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  splxgf

Как правильно подготавливать макеты для типографии @ Полиграфия и дизайн   18.04.2006 14:12
Для начала одна вещь которую вы должны усвоить
1. То что было задумано вами будет отличаться от напечатанного варианта.

Ну а теперь можно идти дальше. У разный типографий сушествуют разные требования, но практически все их можно свести к единым стандартам соблюдая которые вы не создадите излишних проблем получите ваш тираж вовремя. Так что потихоньку буду излагать в этом разделе все что думаю по этому поводу.

Так уж повелось исторически что все полиграфическое оборудование понимает только язык PostScript и этот язык был создан давным давно фирмой Adobe. Это одна из причин почему при подготовке макета нужно использовать программы этой фирмы. Вторая - у них все равно практически нет конкурентов.
обратиться  papa [Papa] | 10:46 19.04.2006
хм.
Сева, ты не прав.

Разные производства работают с разным оборудованием и разными методиками. Поэтому для правильной подготовки файлов в производство необходимо проконсультироваться с их специалистами.
обратиться  splxgf [Всеволод] | 12:51 19.04.2006
Как показывает практика 90% ошибок относятся не к оборудованию и не к особенностям печати. Частенько бывает что дизайнер не знает где, как и в каких условиях будет печататься макет, поэтому следует придерживаться общих принципов. Под конкретное производство макет может быть доработан в самой типографии, главное чтобы там можно было это легко сделать.
обратиться  BiR [Борис] | 18:05 29.04.2006
Хмм... интересная задумка. Это значиццо, что художник-дизигнер окажется в пролёте?
В своё время (практически недавно), читывал замечательную мысль, высказанную одним пре-прессчиком из Германии (привожу не дословно, естественно): "Нельзя ограничивать творческий порыв. Наша задача подготовить макет заказчика так, как хочет видеть он. Если ограничивать творческого человека, то получется, что художнику нельзя рисовать красками, акварельью и т.п.".
Сева! Я тебя прекрасно понимаю... :)

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя splxgf






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама