Smart касса с эквайрингом

Цитировать сообщение

Ежегодно возрастает доля безналичных платежей в сфере розничной торговли. В магазинах и кафе, на автозаправочных станциях и в кинотеатрах население предпочитает расплачиваться за товары или услуги банковской картой. Предприниматели, принимая во внимание данный факт, устанавливают в местах продаж онлайн-кассы с возможностью приема банковских карт. Особую популярность завоевали смарт кассы с эквайрингом, которые отличаются удобством в использовании и функциональностью.

Возможности смарт кассы с эквайрингом

Смарт касса представляет собой компактное устройство, в котором совмещены сенсорный экран, принтер для печати чеков и фискальный накопитель. Обычно к такой кассе подключается банковский терминал, но удобными считаются устройства со встроенным эквайрингом. Прием оплаты по банковским картам осуществляется через SMART кассу. Такой вариант считается оптимальным для курьерских служб и мобильной торговли.

Основные преимущества смарт кассы с эквайрингом:

  • возможность принимать различные виды оплаты — наличные, по картам и по сертификатам;
  • выдача бумажного чека или отправка покупателю электронного варианта на е-мэйл;
  • работа с любым банковским терминалом;
  • возможность мобильного обслуживания покупателей;
  • другие возможности, предусмотренные разработчиком.

Смарт касса с эквайрингом может комплектоваться аккумуляторной батареей, которая поддерживает работу устройства до 24 часов. Подключение к интернету возможно через Wi-Fi, Bluetooth и проводные интерфейсы. Некоторые модели поддерживают все способы подключения. Помимо этого, в зависимости от модели, может быть предусмотрено наличие разъемов для подключения сканера, денежного ящика и других видов дополнительного оборудования. Так, при торговле алкоголем потребуется 2D сканер, а наличие в продаже большого количества весовых товаров подразумевает работу с весами, поэтому нужно предусмотреть наличие для их подключения разъемов. В некоторых моделях сканер встроен в корпус.

Где купить SMART кассу с эквайрингом

Большой выбор современных онлайн-касс, позволяющих принимать оплату банковскими картами, представлен тут. Вы можете пользоваться всеми функциональными возможностями смарт кассы, выдавая бумажный и электронный чеки покупателям. Предусмотрена возможность аннуляции чека и проведения возврата. Такое устройство можно взять с собой и принимать оплату от покупателей в любом удобном для них месте.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: