Пульты для ворот и особенности выбора

Цитировать сообщение

На отечественном рынке пультов для шлагбаумов и ворот огромное количество самых разнообразных предложений. Поэтому при выборе следует ориентироваться на вполне конкретные характеристики. Есть оригинальные модели, которые подойдут лишь для конкретных ворот, существуют и более универсальные.

Особенности выбора пульта для ворот

Если пульт-брелок сломался или потерян, то выбор нового осложняется тем, что нужно подобрать модель, которая будет подходить для конкретных ворот. На лицевой части пульта чаще всего можно прочитать, кто производитель. Выбирать стоит проверенные бренды, которые уже положительно зарекомендовали себя на рынке.

Все пульты в первую очередь разделяют на оригинальные и универсальные. Оригинальные производятся на базе уникальных микросхем, которые продуцируют четкий радиокод. Оригинальный вариант пульта имеет частотный идентификатор. Они дают максимальную безопасность, ведь открытие ворот возможно лишь с одного устройства.

Универсальный вариант изделия способен распознавать несколько сигналов одновременно.

Характеристики, которые нужно оценить, чтобы выбрать пульт для ворот:

  • используемые частоты, а также дальность радиосигнала – это важно при наличии искажений в местном рельефе, а также при плотной застройке;
  • количество радиоканалов – чаще всего на одном пульте расположено не больше четырех кнопок, соответственно, он может работать с четырьмя каналами, но есть варианты и с большим количеством;
  • как передаются команды – статическим или динамическим образом, последний изменяет свой алгоритм после каждого применения;
  • дизайнерский вид и отличия в конструкции.

Выбирать пульт для ворот came нужно с учетом всех основных характеристик, чтобы он подходил и при этом обеспечивал нужный уровень безопасности.

Преимущества пультов для ворот

Преимущества пульта очевидны, поэтому им пользуется все большее количество людей:

  • значительная экономия времени, поскольку повышается пропускная способность шлагбаума;
  • возможность пульта сохранять в памяти несколько кодов от различных управляемых устройств;
  • надежность и долговечность.

Запрограммировать пульт можно несколькими способами. Первый вариант – копирование кода, а второй – когда записывают в память радиоприемника сигнал. Второй тип алгоритма считается наиболее надежным и потому применяется чаще всего на различных промышленных и производственных объектах.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: