На что обратить внимание при выборе посудомойки

Цитировать сообщение

Даже если вы нейтрально относитесь к процессу мытья посуды и это сильно не усложняет жизнь, с появлением посудомойки вы увидите, насколько все изменится. У вас появится больше свободного времени, потратить которое можно на более приятные дела. Чтобы техника вас радовала и служила долгие годы, рекомендуем отдавать предпочтение проверенным брендам, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Загляните на сайт hansa.ru, тут большой выбор посудомоек в разном бюджете. По опросам, этот производитель лидирует в соотношении цена/качество, подтверждением этому является масса положительных отзывов в сети. Но даже в рамках одного бренда достаточно большой выбор посудомоек и бывает сложно определиться. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться при покупке техники.

Оптимальная температура и продолжительность мойки

Здесь все будет зависеть от того, рассчитываете вы на полноценную мойку серьезных загрязнений или хотите, чтобы посудомойка только ополаскивала приборы. Правило простое: чем более горячая вода, тем больше загрязнений отмоется в процессе. Мы рекомендуем выбирать машинки, у которых есть программа мойки при температуре 65–70 °С. Также хотим отметить, что очень полезной является опция выбора степени загрязнения посуды. Например, стеклянные бокалы и тарелки вполне можно мыть, используя сокращенные программы, а для сковородок, противеней и кастрюль используйте режим мойки за 2-3 часа. Чем больше режимов, тем больше возможностей у техники.

Количество точек разбрызгивания воды и их расположение

Вода к посуде поступает через отверстия, расположенные в разбрызгивателях. Исходя из этого ясно, что посудомойка работает лучше, если отверстий много и они расположены под разными углами. Рекомендуем обратить внимание на модели с разбрызгивателями, в которых предусмотрено до 14 точек подачи воды и есть встроенный механизм вращения на 360°. Так будет промываться любая посуда, доже если она сложена неаккуратно.

Допустимый уровень шума

Большинство людей предпочитают использовать посудомойку ночью, по-первых, в целях экономии. Во-вторых, так проще, потому что посуда копится в течение светового дня. Рекомендуем обращать внимание на модели, у которых уровень шума не превышает 49 дБ. Если посудомойка более шумная, вам будет некомфортно спать с ней в доме, даже если дверь в кухню будет закрыта.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: