Выбираем рулонные шторы для интерьера в скандинавском стиле

Цитировать сообщение

Объяснить феномен популярности скандинавского стиля в дизайне интерьеров достаточно легко: он покоряет своей лаконичностью, простотой и даже некоторой аскетичностью. Несмотря на тонкие границы с минимализмом, в скандинавском стиле есть душа, уют и тепло. Главная фишка таких интерьеров в том, что каждый квадратный сантиметр здесь используется с умом. В домах жителей Северной Скандинавии вы очень редко встретите традиционные для нас тканевые гардины, которые не позволяют рационально использовать пространство около окна. Гораздо чаще здесь встречаются рулонные шторы и все типы жалюзи. Рекомендуем заглянуть на сайт компании "ГудМастер" https://good-master.ru/ — здесь большой выбор рулонных штор в самой разной ценовой категории. Выезд на замер по Москве и области осуществляется бесплатно. Мы подготовили пару советов о том, какие рулонные шторы органичнее всего впишутся в интерьер скандинавской стилистики. Надеемся, эта информация поможет вам сориентироваться.

Рулонные шторы в цвет стен

Скандинавские интерьеры всегда монохромные. В них за основу берется бело-серо-черная цветовая гамма, а яркие акценты уже расставляются с помощью мебели и элементов декора. Что касается рулонных штор, самый простой вариант — это выбрать ткань в цвет стен. На странице https://good-master.ru/rulonnye-shtory есть разные оттенки серого, бежевого и белого цвета. Если подобрать рулонные шторы в цвет отделки, они не будут выделяться, задавая тон остальному декору в комнате.

Плюсы рулонных штор:

  • Доступная цена. Если сравнивать с тканевыми гардинами, даже самые дорогие рулонные шторы обойдутся вам на порядок дешевле.
  • Возможность по своему усмотрению использовать пространство около окна. Вплотную к подоконнику можно ставить мебель, продолжать его поверхность в стол и так далее.
  • Простота монтажа. Для установки рулонных штор не обязательно сверлить окно, их можно закрепить прямо на пластиковой раме.
  • Долговечность. Материал легко чистится, обладает устойчивостью к повышенной влажности, УФ-излучению и резким перепадам температур.

Бамбуковые рулонные шторы

Это еще одно из популярных решений для скандинавского интерьера. В таких домах акцент делается на натуральность, заботу об экологии и окружающей среде. Бамбуковые рулонные шторы отлично вписываются в концепцию скандинавского стиля, они хорошо будет сочетаться с другими элементами из натурального дерева.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: