Частная скорая помощь: как это работает, в чем особенности платного сервиса для пациентов

Цитировать сообщение

Многие жители крупных городов в России пользуются услугами частной скорой помощи. Это удобный сервис, актуальный тогда, когда хочется быстро получить качественную медицинскую помощь.

Качественный сервис для пациентов – платная скорая помощь

Частная скорая помощь оказывает широкий спектр услуг, включая транспортировку больных в медицинские учреждения, консультации, лечебные манипуляции, диагностику и др. Пациенты получают высокий уровень комфорта и качественный сервис. Служба может выполнить экспресс-диагностику прямо на месте (дома у пациента), взять материалы для лабораторного анализа, доставить человека на УЗИ или МРТ и т.д.

Когда вызывать платную скорую

Это самые разные поводы, включая:

  • нарушения дыхания и сбои в работе сердечно-сосудистой системы;
  • сильные боли (либо часто повторяющиеся и не проходящие болевые ощущения);
  • роды;
  • сбои в работе внутренних органов;
  • ожоги и травмы разного характера.

В любых ситуациях, когда человеку нужна медицинская помощь, он может обратиться в частную скорую. Это качественный и хорошо развитый сервис, особенно в крупных городах. Например, в Санкт-Петербурге платную скорую помощь можно вызвать на сайте https://prioritet03.ru/, здесь есть телефоны и другие контактные данные, а также форма заявки для вопросов медицинским специалистам.

Квалифицированные врачи и новые технологии для пациентов

Бригада платной скорой помощи действует по определенному алгоритму. Акцент делается на скорости и качестве оказания услуг. После получения заявки диспетчер дает бригаде команду на вызов (либо это делает специальный сервис, автоматически выбирающий бригаду и направляющий ей адрес пациента).

Пока скорая едет по маршруту, диспетчер получает необходимые данные о больном, чтобы у врачей была вся информация. Уже на месте специалисты проводят осмотр пациента, уточняют жалобы, при необходимости проводят диагностику (в том числе возможны лабораторные исследования) и оказывают человеку необходимую помощь. Если нужна госпитализация, пациента доставляют до медицинского учреждения (прибывшие врачи могут помочь в выборе клиники или больницы нужного профиля).

Специалисты используют технологичные инструменты для ускорения процессов. Решения самые разные, начиная от навигатора (с помощью которого подбирается самый короткий маршрут до пациента), заканчивая синхронизацией специальных приложений (которыми пользуются врачи) с базой диспетчера.

Частная скорая помощь успешно развивается в мегаполисах и расширяет перечень услуг. Это действительно удобный сервис на случай, когда хочется получить медицинские услуги быстро, удобно, на дому, с доступом к технологичному реанимационному оборудованию и т.д.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: