Универсальная пластиковая тара для хранения: что нужно учесть при выборе

Цитировать сообщение

При оснащении складского помещения – не важно, будь то небольшой магазин или пространство для хранения больших объемов продукции, стоит не только продумать стеллажную систему, но и грамотно подобрать необходимую тару для товаров. Это требуется в том числе и для того, чтобы содержимое находилось в правильных условиях при хранении или транспортировке. Давайте разберем данный вопрос подробнее.

пластиковые мусорные контейнеры и баки пластиковые складские лотки пластиковая тара для хранения

Какие параметры учесть, чтобы выбрать пластиковую тару для хранения различных продуктов

  • Устойчивость изделий к всевозможным воздействиям – один из показателей, на который стоит обратить внимание. Например, не все контейнеры или лотки выдержат высокие или, наоборот, низкие температурные режимы. Например, современная пластиковая тара для хранения рассчитана на использование как в условиях холода, так и при жаре. Обычно этот показатель варьируется от –30 до +40–60 градусов.
  • Герметичность – также немаловажный параметр, если товары требуют особых условий. В данном случае подойдут контейнеры с крышкой – как правило они плотно закрываются на специальные застежки и не пропускают влагу. А если планируете хранить пищевые продукты, для которых нужна циркуляция воздуха и отвод жидкости (полуфабрикаты: фарш, мясо, рыба, выпечка: хлеб, булочки и прочее), то выбирайте открытые лотки с перфорированными стенками. Отверстия не позволяют задерживаться воде.
  • Прочность – например, пластиковые складские лотки выдерживают удары и нагрузки на изгиб благодаря свойствам материала, из которого они изготовлены. Тара сама по себе гибкая и пластичная, за чет чего поглощает механическое воздействие, поэтому не боится падений. Однако сохраняется общая жесткость – так как система усилена ребрами в нужных местах.
  • Универсальность – зачастую нет необходимости закупать множество видов изделий для хранения различных типов товаров. Те же пластиковые контейнеры с крышкой подходят для всего: от еды до инструментов, ведь материал сертифицирован для использования с пищевыми продуктами. К тому же прозрачные стенки упрощают учет на складе.

Помимо прочего, пластиковая тара значительно превосходит металлическую и деревянную, ведь она:

  • легче,
  • дешевле,
  • прочнее,
  • не подвержена коррозии и воздействию влаги,
  • экологически безопасна,
  • просто очищается,
  • удобна для перевозки.

пластиковые мусорные контейнеры и баки пластиковая тара для хранения

А если ищете, где приобрести емкости для хранения, обращайтесь в компанию «Пластик Град» (plastikgrad.ru) – производитель предлагает тару для любых складских и логистических нужд: ящики, лотки, ванны, бочки, пластиковые мусорные контейнеры и баки, тележки, стеллажи и прочее. Гарантия качества, доставка по всей России, стоимость без наценок, выгодные условия для постоянных и новых клиентов. Сообщите специалисту, какая у вас задача, и он посоветует оптимальный вариант. Рекомендуем!

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: