Пару слов про шредерные ножи

Цитировать сообщение

Производство непременно связано с появлением отходов. Чтобы утилизировать, требуется пройти измельчение. Для этих целей используется специальное оборудование. Сегодня хотим рассказать о приспособлении, без которого такая техника превращается в бесполезную груду металла.

Действительно, только при условии, что соберетесь купить ножи для шредера, можно говорить о том, что измельчительное приспособление принесет пользу. Уверены, что будет познавательно и интересно, так что не спешите закрывать вкладку.

Общие сведения

О предназначении шредерных ножей многие уже догадались. Это те самые режущие поверхности, которые непосредственно выполняют всю работу. На каждом шагу встречаются, когда разговор о первичном измельчении крупногабаритных отходов. Если говорить о перерабатываемом материале, это очень часто бывает пластик.

Говоря обобщенно, подразумевается такое пластмассовое сырье, с которым не справляется классическая дробилка.

Шредеры бывают одно- и многороторные. Ножи для них отличаются – с квадратным сечением или в виде диска соответственно. Большое значение имеет сталь, из которой изготавливается рабочая поверхность. Мало того, на стадии создания в ход идут особые технологии (например, науглероживание в защитной атмосфере).

Обратите внимание, что для пластика и дерева нужны разные ножи. Стоит уточнять каждую подробность, ведь это прямо скажется на конечном результате. Если хотите больше узнать об оборудовании для измельчения пластика, стоит побывать тут.

На что обратить внимание при выборе?

Самое главное – искать только у тех поставщиков, чья репутация не вызывает сомнений. Выше говорилось, что неимоверное значение имеет сталь. Например, отлично зарекомендовали себя изделия из марок 9ХС, У8. Отличаются тем, что режут быстро, но при этом незначительно загрязняются при нагревании.

Общаясь с продавцом, сделайте уточнения по поводу геометрии режущих кромок. Это прямо влияет на производственные показатели. Важно, чтобы соответствовали тому материалу, который надо измельчить.

Никто не хочет менять расходники каждую неделю, поэтому лучше несколько переплатить за продукцию с длительным сроком службы, а также устойчивую к механическим воздействиям, чем сэкономить несколько рублей. Кстати, качественные варианты не такие уж и дорогие, так что выводы напрашиваются автоматически.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: