5 советов по выбору профессионального фена для волос

Цитировать сообщение

Сложно представить жизнь современного человека без элементарной бытовой техники и гаджетов, ежедневно необходимых нам для ухода за собой. Один из таких — это профессиональный фен, который за пару минут высушит волосы и поможет вам сделать укладку не хуже, чем в салоне красоты. Но на рынке такой большой выбор фенов в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Типоразмер корпуса

Так как мы говорим о покупке профессионального фена для волос, начать лучше именно с этой характеристики. Существует три группы типоразмеров:

  • Стандартная. Это средний размер корпуса, варьирующийся в пределах 23 см. Таких фенов больше всего на рынке, так как в среднем и бюджетном ценовом сегменте они пользуются наибольшим спросом.
  • Удлиненные. Корпус такого фена более вытянутый и может достигать 26 см. Длинный носик (сопло) облегчает процесс укладки, особенно при использовании круглой щетки. Удлиненные фены обычно покупают себе мастера, работающие в салонах красоты.
  • Компактные. Длина корпуса такого фена не превышает 19 см. Его очень удобно использовать при самостоятельной сушке волос.

Оптимальная мощность

Здесь не всегда работает правило: чем больше, тем лучше. Мощность фена должна быть сбалансирована с мощностью воздушного потока, чтобы обеспечивать быструю и безопасную сушку волос. Профессиональные фены обычно стартуют от отметки 1500 Вт. Главное, чтобы сам воздушный поток был мощным.

Особенности нагревательного элемента

Чаще всего в фенах используется стандартный спиралевидный нагревательный элемент. Но в профессиональных моделях есть специальные приспособления, увеличивающие степень защиты волос. Мы имеем в виду керамические вставки и тому подобное. Также в продаже есть фены с галогеновым нагревательным элементом. Они более деликатно воздействуют на волосы, а инфракрасное излучение не повреждает структуру локонов.

Проверенные бренды

Так как волосы очень легко испортить некачественной сушкой, мы рекомендуем доверять только проверенным производителям фенов. Бренд должен давно существовать на рынке и успеть завоевать себе репутацию, которую он будет бояться испортить.

Опция ионизации волос

Ионизация нужна для снятия статического электричества во время сушки. Вы сразу заместите, что волосы стали более послушными, гладкими и блестящими. Ионизация — это не обязательная, но очень полезная функция у профессиональных фенов.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: