Выбор, разновидности и преимущества тканей для шитья

Цитировать сообщение

Ткани являются одним из самых популярных и востребованных материалов на сегодняшний день. Из них можно изготовить массу предметов одежды, интерьера, бытовых принадлежностей и прочего. Большое разнообразие видов ткани позволяет выбрать идеальный материал для любой работы.

Виды тканей

Перед покупкой важно разбираться в видах ткани. В противном случае можно приобрести неподходящий для ваших работ материал, из-за желаемого результата будет невозможно достичь.

  • Акрил. Это искусственное волокно. Зачастую используется вместо шерсти или в комбинации с ней. Довольно хорошо сохраняет тепло и не теряет форму на протяжении долгого времени. Акриловые волокна легко окрашиваются, из-за чего материал получается ярким. Полотно очень приятно при тактильных прикосновениях, не провоцирует аллергических реакций, вещи тёплые и удобно сидят на теле.
  • Алекс. Эластичный трикотаж. Материал мнётся с трудом и крайне хорошо поддерживает форму. Из алекса часто шьют юбки, платья и костюмы.
  • Ангора. Очень нежная и мягкая ткань. Подходит для шитья пальто, костюмов и платьев.
  • Атлас. Ткань имеет глянцевое внешнее покрытие. Материал долговечен, если купить ткани из атласа и правильно ухаживать за пошитыми вещами, они прослужат максимально долго. Из ткани шьются различные блузки, юбки и платья.
  • Бархат. Изготавливается из нескольких видов нитей, в том числе шелковые, шерстяные и хлопковые. Ткань достаточно хорошо тянется. При этом прихотлива в уходе. Разрешена исключительно ручная стирка.
  • Батист. Очень лёгкая, практически невесомая ткань. Несмотря на это, материал довольно прочен и хорошо себя проявляет на протяжении долгого времени.

Это далеко не весь список существующих тканей. Более подробно обо всех видах материалов вы сможете узнать в специализированных магазинах.

Выбор магазина для покупки тканей

Одним из важнейших этапов приобретения тканей является выбор продавца. Компания должна быть проверенная, а все ее материалы должны соответствовать стандартам качества. При этом необходимо соблюдать требования производства.

Кроме того, в ассортименте действительно достойного магазина всегда имеется большой выбор различных тканей. Также каталог должен пополняться новыми моделями. Обратите внимание на сервис. Сотрудник магазина должен быть заинтересован в вас как в клиенте. В хорошем магазине консультант поможет вам на всех этапах сотрудничества.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: