Как выбрать театральное кресло?

Цитировать сообщение

Просмотр любой театральной постановки или фильма станет вдвойне приятнее при наличии комфортабельной театральной мебели. Театральные кресла сегодня могут быть абсолютно разными по форме, технологии производства. К выбору сидений для зала стоит подходить с ответственностью, ведь театральные мероприятия подразумевают долгое нахождение на одном месте, что может принести долю дискомфорта, если мебель подобрана неправильно.

Чтобы обустроить помещение с максимальным удобством для посетителей стоит учитывать всего несколько основных характеристик.

Тип учреждения и аудитория

В зависимости от типа зала кресла могут обладать необходимыми функциями. Различные модели сидений могут быть предназначены для определённой группы людей, поэтому требуется в первую очередь определиться с целью, предназначением меблировки.

Театральные кресла различаются:

  • Размерами;
  • Материалами изготовления;
  • Дополнительными функциями.

Для повышения уровня комфорта театральные залы часто оборудуются местами VIP-класса с мягкими регулируемыми элементами. Для заведений, предполагаемых к размещению аудитории с детьми не лишним будет позаботиться об антивандальной защите сидений.

Отделочные материалы

Материалам, из которых изготовлены сидения нужно уделить особое внимание. От качества сборки и покрытия зависит долговечность кресел, их износостойкость и безопасность для клиентов.

Специалистами рекомендуется использование таких технологий в изготовлении сидений для театра:

  • Антикоррозионное покрытие. Все металлические элементы должны обрабатываться антикоррозионными средствами, чтобы мебель служила долгое время;
  • Устойчивые материалы обивки. Обивка должна быть максимально прочной и доступной для очистки. Цветоустойчивость также играет важную роль в сохранении внешнего вида изделий;
  • Надёжные узлы. Основа кресла должна производиться из высокопрочной стали или аналогичного сырья.

Ещё одним важным фактором является акустика, что особенно важно для мероприятий с живым звуком. На акустику зала влияют материалы обивки мебели, которые отталкивают и искажают звуковые волны. Этот вопрос сегодня могут решить многие производители кресел, которые не только изготавливают продукцию, а и помогают в создании расстановки. Таких поставщиков очень много, например, у нас пользуется популярностью компания Leadcom Seating. Но далеко не всё можно переложить на плечи изготовителям, окончательное решение и выбор мебели придётся сделать только вам.

 

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: