Вход | Регистрация
logo
 Местные магазины одежды
 
02 марта 2005

 

Что отличает жителей одного города от другого? Лишь место жительства? А ведь главное отличие заключается в (мышлении, отражающемся в) поведении и даже внешнем виде людей. А если представить типичный внешний вид жителя Пушкино, например, по местным магазинам - портрет получается нелицеприятный.

Проходя по магазинам одежды и встречая в них страждущих покупателей, появляется неотступное удивление - откуда в жителях Пушкино столько лени? Пушкинцы непременно хотят хорошо выглядеть, но, не желая утруждать себя долгими и дальними поисками, направляются в немногочисленные городские магазины одежды, которые правильнее называть просто отделами. И покупая в них что-либо (упиваются) наслаждаются мыслью, что произвели покупку в магазине, а не на вещевом рынке, хотя ассортимент наших «вещевых отделов» совпадает с рыночным, с разницей лишь в размере арендной платы, отразившейся на цене товаров и наличии вешалок. Даже своими примерочными пушкинские магазинчики напоминают все тот же рынок. Качество одежды в приличном магазине можно оценить за несколько секунд – заглянув в его примерочную, в нашем же городе это в лучшем случае просто ширмочка (кусок материи, отгораживающий вас от других посетителей). (А какие громкие названия: салон-магазин…хорошо еще не бутики!) И если хотя бы цены были соответственными, то можно понять желание быстрой и недорогой покупки, пусть даже не совсем надлежащего качества, но и здесь промах! Даже в магазинах известных торговых марок можно приобрести вещи по соизмеримым с пушкинскими ценами, не говоря уже о сезонных распродажах, но для этого надо хотя бы покинуть на несколько часов наш славный город. А если уж и покупать массовые турецкие товары, то честнее (логичнее) и дешевле это сделать на рынке.

Но все же я верю, что каждая вещь ждет своего хозяина, и кофточки, джинсики, юбочки из местных магазинчиков… обязательно найдут своих хозяев! Пройду-ка и я по магазинам, а вдруг меня там тоже что-то ждет… 

Добавлено: Vika

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Sergey | 21:12 03.03.2005
Всё правильно написано. Только нескоро ситуация изменится. Господа предприниматели откройте у нас в городе хороший магазин одежды!
обратиться  Paradigma | 18:51 03.05.2005
Спроса нет. У нас народ привык одеваться на рынке - дёшево и модно. Какой смысл покупать розовую (в этом сезоне салатовую) тряпку за тройную стипендию в модном магазине, если всё равно она через полгода выйдет из моды? Отмечу в скобках, что быть оригинальным - не интересно.
обратиться  Paradigma | 18:52 03.05.2005
Кстати, не знаю, в каком магазине вы плохую примерочную нашли. И в Престиже, и в Роднике, и в Нюансе вполне приличные кабинки с полноценными шторами.
обратиться  lol-m [Алекс] | 15:00 14.05.2005
Примерочные в Роднике и в Нюансе не плохие, да в Престиже ничего. Но шмотки в престиже полное г.... Там вообще все левое за фирму выставляют и цены до фирменных подтягивают.
обратиться  lol-m [Алекс] | 15:02 14.05.2005
А что касаемо хороших магазинов, то и првда, как не жаль, но в Пушкино их просто нет.
обратиться  Paradigma | 21:56 14.05.2005
У нас Москва в 40 минутах езды. Там все магазины. С которыми нашт конкуренции не выдерживают. Просто шмотки можно купить на рынке, а за хорошей одеждой всё равно поедут в Москву.
обратиться  растамANKA | 16:26 17.06.2005
Полностью солидарна:)
Иду я тут по Московскому проспекту, мимо магазина "Фишка". Реклама - S.Oliver, Naf-naf, mexx... Захожу внутрь. Смотрю на вещи. Первая мысль: "дурочка, чего зашла, ты же в Пууушкино!" Ну не может быть в деревне нормальная одежда, а если какой-нибудь хороший магазин и появится, то быстренько прикроется из-за отсуствия рентабельности.
обратиться  Paradigma | 12:27 18.06.2005
Меня больше всего раздражает, что "фишка" себя позиционирует как модный магазин, а торгует турецкими подделками, дешёвыми и низкопробными. Это вообще-то обман покупателей.
обратиться  MARGA [Мария] | 00:24 30.10.2005
В связи с тем, что учусь на Охотном ряду, частенько заглядываю в одноименный подземный торговый комплекс. Так вот. Воочию наслаждаюсь европейскими марками. Там их действительно много и есть из чего выбрать. А зашла тут как-то в "Фишку", прочитав название всех моих любимых марок на витрине... Боже мой... На Черкизовском рынке подделки как-то приличнее выглядят.. И продавцы на каждого поситители как
обратиться  BlackAngel | 17:59 02.11.2006
Казалось, что со строительством ТК,будет нормальная фирменная одежда,а оказалось, что просто часть павельонов,которые не уместились на рынка перенесли туда.Лучше сгонять в Москву,чем тратить деньги на это г... по иногда бешенным ценам.
обратиться  Cyborg [ScuLLy] | 19:53 20.12.2006
Нет у нас нормальных магазинов. На рынок не пойду.
обратиться  Staff | 07:51 22.12.2006
Пушкинский рынок просто жуть,а новый Т.Ц такой же рынок,только в профиль.В Москву ,в Москву!
обратиться  Zavulonn [Zavulon] | 20:12 22.12.2006
Расскажу вам про магазин Рибус! Обувной магазин. Московский проспект - 27. Обувь закупается в Китае по 200 - 300 р пара, продается же от 1000 р и выше. Из партии 60% брака. Спросите, откуда знаю? Работал там в свое время..... Слава Богу, ушел.
обратиться  лисаколбаса [Вера] | 00:04 21.06.2007
Я сейчас одеваюсь в МЕГЕ, там и выбор большой и на распродажу можно нарваться, да и покушать вкусно и с ребенком погулять! Все в Москву!
обратиться  Bezdna | 03:45 18.07.2007
Разовую одежонку можно прикупить на распродаже в Серебрянке на набережной- магазин "эконом"(от 300 р)...там кстати джинсы нормальные можно встретить,если у вас конечно размер 42-46
обратиться  Окси [Оксана] | 02:50 20.07.2007
кому только и покупать там одежду так это Бездне т.к. у нее и есть такие размеры.... остальным там делать нечего
обратиться  Diver1980 [Александр] | 18:08 05.08.2007
Мне смешно... У Вас есть деньги чтобы одеваться в нормальном магазине ?
В Пушкино такой магазин не выгоден. уверен на все 100 %, что каждый из вас, кто увидит в нормальном магазине те - же фирменные джинсы за 6800 руб.Скажет свое фи и побежит на рынок, за похожей подделкой.
обратиться  prozak_victim [Даша] | 03:50 14.08.2007
Товарищ Дивер1980!
такое впечатление складывается,что у нас в городе все люди живут,слабо сводя концы с концами.особенно хорошо это видно по кол-ву крутых(на самом деле крутых) тачек у нас в городе,цене на жилье,которое,кстати,очень живенько так раскупается,по обилию тех же строительств и прочее..
блин,фирменный и дорогой магазин никогда не ориентирован на массовую аудиторию.но всегда найдется с десяток покупателей,наверняка еще и постоянных,которые стабильно будут в месяц,скажем,эти самые 6800 приносить.
я покупаю джинсы за 6800 рублей.смысл бежать за подделкой на рынок,если она через неделю развалится?прийдется бежать за еще одной такой же подделкой и тд..
в итоге,джинсы за 6800(откуда такая конкретная сумма,кстати?)окажутся на порядок дешевле и практичнее.
я бы лучше на сто рублей(грубо говоря) больше заплатила за эти самые джинсы,чем переться по пробкам,теряя время,в москву.
вот так.

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама