Вход | Регистрация
logo
 Кожаные вещи. Советы по уходу.
 
09 марта 2005

 

Кожаные вещи. Советы по уходу.

Мода - капризная штука, но есть вещи, которые поселились в наших шкафах на долгие годы. К таким вещам без сомнения относится одежда из натуральной кожи. Мода на них неподвластна времени. Кожаные вещи смотрятся дорого и стильно, но чтобы они сохранили свой внешний вид надолго, за ними требуется серьезный уход.
 Прежде чем приобрести кожаную обнову следует убедиться, что вещь натуральная. Для этого нужно коснуться рукой поверхности изделия и подождать минутку. Натуральная кожа вберет в себя тепло и даже на холоде поспешит его отдать, искусственная вещь так и останется холодной. Натуральная кожа также имеет свой специфический запах.
 Для того чтобы вещь выглядела свежей и красивой следует время от времени проводить их чистку. Для этого надо смешать небольшое количество воды (около стакана), десять капель нашатырного спирта и мыло. Полученным раствором как следует протереть вещь, потом дать ей просохнуть, а затем пройтись ватным тампоном, пропитанным касторовым маслом. Результат этой несложной процедуры приятно удивит. Вещь быстро приобретет былую мягкость и блеск.
 К сожалению, кожаная одежда может протираться и облазить, в таких случаях необходимо иметь под рукой тюбик с краской под цвет изделия. Он не раз выручит в случае, когда нужно будет скрыть пятно или царапину. Если же вещь получила более серьезные повреждения, не следует самостоятельно ее ремонтировать, здесь лучше довериться профессионалам.
 Эти несложные советы помогут сохранить одежду из кожи надолго в отличном состоянии.
 

Добавлено: svhil [Хилькевич С.А.]

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама