Вход | Регистрация
logo
 Православные теле- и радио-ресурсы
 
24 июня 2005

 

Православные теле- и радио-ресурсы

Телевидение

"Слово пастыря", I канал, по субботам в 9.00.
 Ведёт передачу митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
Программа существует в эфире с 1994 года. Ее тематика неоднократно расширялась, менялось ее жанровое наполнение. В основе своей - это беседы владыки, митрополита Кирилла, с телезрителями о самых разнообразных проблемах духовной жизни, истории Церкви; о православных традициях, праздниках; о событиях современной церковной, и не только церковной, жизни. Телезрители могли задавать вопросы как в своих письмах, так и непосредственно на улицах Москвы и других городов. Также был осуществлен целый цикл духовных бесед митрополита Кирилла, посвященных проблемам Веры и богопознания, знакомству со Священным Писанием, основными христианскими догматами.
"Русский взгляд", 3-й канал "ТВЦ Москва", по воскресеньям, 15.25
 Ведёт передачу журналист Иван Демидов.
"Когда ты подходишь к 40-летнему рубежу, задаешь себе вопросы. Я понял, что ответы лежат ровно там, где я сейчас нахожусь. Удивительно и радостно для меня, что активно воцерковленных православных людей в России, по разным оценкам, от 7 до 10 процентов. По тем же данным, 80 процентов держат дома иконы. Мне рассказали наши юные сотрудники, что в службе знакомств в Интернете почти все в графе анкеты "религия" пишут православие. Вовсе не обязательно, что все православные. Это та история, которая заложена в нас традицией. А соответственно мне как раз интересно работать на этих людей. Мне интересно сдать экзамен на те 7-10 процентов, которые должны признать, что я имею право об этом говорить. Потому что они основные мои эксперты. А вот сам продукт, который я выдаю, - для тех 60-70 процентов, которые держат икону дома и которые задают вопросы. Я получаю огромное количество отзывов от приходов и священников. Я называю себя неофитом, человеком, который внове пришел на это пространство. Вот я таким же неофитам, как и я, пытаюсь рассказать о том пути, которым прошел я. Не о моем личном пути, а об ответах на вопросы, которые интересовали меня, по этому пути идущему." Иван Демидов - руководитель проекта. Из интервью газете "Русский курьер" от 23.09.2004

 

Радио

"Радио Радонеж", Вещает на частотах 612 и 846 кГц:
  с 20.00 до 23.00 по Московскому времени,
  Сайт братства "Радонеж"
Православное общество (братство) «РАДОНЕЖ», действующее по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, уже около 15-ти лет работает с целью духовного просвещения граждан нашей страны. С 1994 года общество «РАДОНЕЖ» включено в программу «Столичное образование» как одна из основных образовательных структур Русской Православной Церкви. Радио "Радонеж" существует исключительно на пожертвования православных христиан.
 
 
 Как правило с 21 до 22 часов идёт прямой эфир - на вопросы слушателей отвечает священник.

 
  В статье использована информация с сайта: Сайт братства "Радонеж"
Добавлено: aleks_nevs

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама