Вход | Регистрация
logo
 Обзор ноутбука Dell Inspiron 1300
 
16 мая 2006

 

Dell Inspiron 1300 является бюджетным ноутбуком с широкоформатной матрицей 15,4", построен на базе чипсета Intel 910GML и оснащен процессором Intel Celeron M370. Оперативной памяти стандартно установлено 256Мб DDR333, жесткий диск довольно скоростной - 40Gb (Hitachi Travelstar, 5400rpm, 8Mb Cache).
 
 

Ноутбук выполнен в строгом, деловом стиле, в корпусе сочетается черный и темно-серый пластик, верхняя крышка темно-серая, на ней большой логотип Dell. По тактильным ощущениям пластик весьма крепкий.

В целом качество сборки ноутбука на весьма высоком уровне, произведен он в Ирландии. Единственным недостатком в экстерьере ноутбука можно считать его толщину. На фоне конкурентов он выглядит достаточно большим. Как нам кажется, это ошибка дизайнеров, поскольку похожий на подопытный Dell ноутбук ASUS A600L имеет толщину 35,2мм, в то время как Dell - 36мм, однако асус выглядит значительно тоньше, за счет того что торцы корпуса у асуса скошены.
 

Очень удобной нам показалась клавиатура ноутбука, клавиши достаточно удобные, упругие, раскладка близка к клавиатуре настольного ПК, все клавиши на своих местах, никаких посторонних звуков при нажатии не возникает. Символы латиницы и кириллицы нанесены белым шрифтом и легко читаются в любых условиях. С сернсорной панелью также никаких проблем не возникает, она достаточно чувствителена. Служебные индикаторы вынесены на переднюю панель, они хорошо видны как при открытой, так и при закрытой крышке ноутбука.


 

По портам - все стандартно для бюджетного ноутбука, 3 x USB 2.0, PCMCIA, выход на наушники, вход для микрофона и RGB. Естественно, присутствуют модем и сетевая карта 10/100Мбит.

Дисплей, установленный в ноутбуке обладает неплохими параметрами - его яркости и контрастности вполне достаточно для комфортной работы на ноутбуке при любом освещении, углы обзора средние. Время работы ноутбука в сравнении с некоторыми бюджетными ноутбуками можно посмотреть на графике. Как видно, ноутбук способен проработать автономно чуть более полутора часов. Однако следует учитывать, что тестирование проводилось в на максимальной яркости матрицы в программе Mobile Mark 2002, т.е. уменьшив яркость, Вы сможете немного увеличить время автономной работы ноутбука. DVD ноутбук проигрывал в течении 80 минут.


 

Кроме этого, сравним рейтинг офисной производительности ноутбуков.


 

Как видно из графика по производительности Dell вышел на первое место. Таким образом, Dell Inspiron 1300 представляет из себя типичный бюджетный ноутбук с широкоформатным дисплеем неплохого качества, средним временем автономной работы и очень неплохой производительностью. Из минусов - отсутствие беспроводных интерфейсов и небольшой набор портов. Для кого-то покажется минусом отсутствие встроенного микрофона. Dell Inspiron 1300 можно рекомендовать всем, кто желает купить недорогой современный ноутбук в качестве замены настольного ПК.
 
 
 
 

Дешук Евгений (mailto: evgeny@cl.by)
  All rights reserved
  Приобрести этот ноутбук можно в Интернет-магазине "Пушкино.Инфо"

 

Добавлено: Информационный отдел

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Tos | 13:18 18.05.2006
А стоимость можно было не полениться написать? А то пока в pushkino.info найдешь....
обратиться  Sergey | 12:05 20.05.2006
Он на главной странице - в спецпредложении.
Цена - 18 434.52 руб.
обратиться  aliv [Дмитрий] | 17:41 25.02.2007
Купил эту модель, но почемуто нет описания HotKeys. Не ясными остались назначения клавишь: Fn+F1 и Fn+F10. Подскажите

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама