Вход | Регистрация
logo
 Почему не чистят Серебрянку.
 
07 июля 2007

  В прошлом году впервые за несколько десятилетий началась очистка Серебрянки. Русло реки на протяжении 650 метров заметно преобразилось: с водной глади убрали тину, заросли травы, частично почистили дно. Руководители Пушкинского района обещали, что в 2007 году эта нужная работа будет продолжена. Но - прошла зима, затем весна, сейчас уже середина лета, а речные драги так и не появились на Серебрянке.
  Дело вот в чем. Районная администрация готова была приступить к очистным работам еще весной, однако натолкнулась на противодействие министерства сельского хозяйства. Специалисты этого ведомства считают, что очистка Серебрянки от иловых осадков нанесет серьезный ущерб биоресурсам реки. Проще говоря, погибнет много рыбы. Министерство оценило ущерб, ни много ни мало, в 5 млн. рублей и потребовало выплатить эти деньги.
  Администрация района посчитала заявленную сумму просто нереальной. С помощью других специалистов она сделала свои расчеты и вышла на цифру 32 тыс. рублей. Именно столько местный бюджет готов потратить на покупку живой рыбы, чтобы после очистки Серебрянки запустить ее в реку.
  Споры продолжаются несколько месяцев. Каждая их сторон отстаивает свою позицию, работа стоит, а время уходит.
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  гость | 10:27 09.07.2007
Вопрос к Мин.сельского хоз-ва: "Откуда в Серебрянке столько рыбы" Аж на 5 миллионов рублей? Кто видел эту рыбу?" Раньше, лет 30 назад рыба была, а ту, что теперь водиться даже кошки не едят!
Или Мин. сельхоз захотел денег заработать не утруждая себя ничем. Где же они были раньше? Речка загажена -дальше некуда.
обратиться  rikon [Вячеслав] | 14:17 09.07.2007
:)))))))))))))

в администрации счетоводы :) А в Мин.сельского хоз-ва ваще двоечники сидят :)) я в шоке !
обратиться  Хоха | 17:21 09.07.2007
я думаю что не Мин. сельского хоз-ва захотело 5 млн..... просто скорее всего идут торги..скока надо дать министерству что бы оно разрешило и под это дело местной администрации тоже чё нить списать или заработать..Просто консенсус пока не найден,вопрос времени.
обратиться  Mika [Михаил] | 22:20 13.07.2007
Минселхозу нужны деньги!

Если они могут попросить 5 млн. за разрешение, почему бы и не попросить?
обратиться  Asmodeus [Alexey] | 21:05 14.07.2007
да полный бред с 5 млн. если они её не станут чистить, то и от этой рыбы, что ещё есть вообще ничего не останется, там вода неестественно зеленого цвета

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама