Вход | Регистрация
logo
 Последний звонок.
 
30 мая 2007

  Отзвенел последний звонок, и пушкинским школьникам пора отдохнуть, здоровье поправить и деньжат подзаработать. И тут на помощь может прийти управление образования, а также соцзащита, комитет по делам молодежи и другие муниципальные и областные службы.
  На летнюю отдыхо-трудо-оздоровительную кампанию запланировано 8,964 млн. рублей. При этом из местного бюджета должно быть потрачено 6 миллионов, из средств Фонда социального страхования - 1 млн.795 тыс. р. Остальное - родительские взносы и средства федерального бюджета.
  "Первую скрипку" в организации отдыха и оздоровления юного поколения играет управление образования Пушкинского района. Большой популярностью пользуются лагеря дневного пребывания при школах. В нынешнем году в июне школьные лагеря примут 850 учеников. Родительская плата за месяц пребывания ребенка символическая: 305 рублей (от общей стоимости папы и мамы платят 10 %). В эту сумму входит: трехразовое питание, экскурсии, увеселения. Надо сказать, что уже к середине мая все вакансии в пришкольные лагеря были заняты.
  Каждое лето в Пушкинском районе работают бригады "экологического патруля". Подростки занимаются уборкой мусора в местах массового отдыха (в первую очередь у водоемов) и, по возможности, внушают отдыхающим правила поведения на природе. За этот труд молодежь от 14 до 18 лет получат 2580 руб. в месяц ("чистыми"). Опять же нужно оговориться: все "экологические" места уже заняты.
  Еще вариант подзаработать - ремонтные бригады при школах. Нужно уметь вколачивать гвозди, красить, подметать и т.п. Заработок - 2556 руб. в месяц. Такие бригады организованы в одиннадцати школах района.
  Наконец, можно обратиться в районный комитет по делам молодежи. Там начинает работу так называемый открытый лагерь труда и отдыха. Каждый летний месяц в нем будут работать 100 человек (всего за время каникул - 300). Задача ребят - уборка городских и поселковых территорий, благоустройство, восстановление родников, помощь ветеранам, инвалидам, храмам Пушкинского района (в Мураново, Ашукино). Будет и культурная программа. Труд подростков при этом тоже будет оплачиваться из бюджета - порядка 2 тыс. рублей.
  Напомним, что российский гражданин, не достигший 18 лет, в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и другими законами, может работать не более 4 часов в сутки.
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама