Вход | Регистрация
logo
 Жилье для селян.
 
16 марта 2007

  На окраине Пушкинского района, возможно, скоро начнется строительство жилого поселка для работников сельского хозяйства. В Ельдигинском сельском округе местные власти наметили возвести дома для работников АО "Зеленоградское", ОАО "РостАгрокомплекс", других сельхозпредприятий района.
  Мысль такая: выделить на этой территории примерно 14 гектаров земли (муниципальной) под жилищное строительство, потом привлечь кредиты под возведение индивидуального и малоэтажного жилья. Этот план может войти в нацпроект подъема сельского хозяйства - соответственно, возможно получение льготных кредитов. По некоторым сведениям, уже есть принципиальная договоренность с Россельзозбанком о предоставлении крупных кредитных средств.
  Далее - возводятся дома (видимо, малоэтажные или на несколько семей каждый, то есть таун-хаусы) общей площадью от 300 до 400 тысяч кв. метров. Часть жилья продается по рыночной стоимости для возврата кредитов и процентов, а оставшиеся квадратные метры передаются сельским труженикам (безвозмездно или нет - пока неясно).
  Сейчас этот проект находится в стадии согласования с разными инстанциями. Если все будет согласовано и земля будет выделена, то начало строительства возможно уже в 2007 году.
  И в качестве заключения: эти планы могут и не состояться, поскольку ужесточается природоохранное законодательство РФ. Если земли, намеченные под жилстроительство, обозначат как природоохранную территорию, то построить там что-то будет весьма проблематично.
Добавлено: Пушкинское радио

Обсудить на форуме


Средний балл:
0.00 (голосов 0)
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама