Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  Виктор Сорокин

Братство Мечты   21.04.2008 23:52
Плохой человек, поставивший себе хорошую цель, – это уже ХОРОШИЙ человек.
_____________

Язык до Киева доведет. Вот и меня довел, причем почти в прямом смысле – до Запорожья. И нашел я там то, чем вряд ли какой-либо народ похвастаться может: настоящую (реальную!) организацию (а не одиночку!) людей, поставивших себе (не другим!) целью самосовершенствоваться!

Пока Старший Брат давит у себя в стране всякую ЖИВУЮ мысль, преследует любую просветительскую деятельность западных благотворительных организаций,
в его презренном «подбрюшье» нашлись ЛЮДИ, решающие вопрос космической важности: КУДА жить человеку и обществу, когда сплачивавшая дотоле национальная идея оказалась ложной, а потому и отброшенной?

Но что еще удивительней – духовно-романтическое начинание этих людей пользуется (пусть пока небольшой) поддержкой общественных и государственных структур Запорожской области! И если Движение выйдет на национальный уровень, то Украина имеет все шансы выйти в авангард духовного и интеллектуального (и как следствие – экономического) развития человечества вообще.

Движение называется Братством Мечты (rm.pp.net.ua/). Конечно, поначалу название вызвало у меня улыбку и подозрение: «братство» ассоциировалось с монашеством и затворничеством, а «мечта» – с пустыми, нереальными фантазиями. Но, ознакомившись с программными документами, пообщавшись с зачинателями и почитав отчеты об акциях Движения, все подозрения в легкомысленности отпали. В «братстве» больше всего оказалось требования к терпимости и неагрессивности (чего, кстати, так не хватает российскому обществу!), а «мечта» призывала к активному переустройству людей своего внутреннего мира в направлении Совершенства и активному использованию научных достижений в развитии экономики и сохранении окружающей среды. Вот это да!

Конечно, трудностей и неясностей у Братства на пути к Совершенству хоть отбавляй, ну так это не повод, чтобы расстраиваться, ибо Совершенство никогда не достижимо. А достижимо – находиться в пути к Совершенству. И дело-то, казалось бы, плёвое – бери и совершенствуйся, никто помешать не может! Только, вот, БЕРУТ этот путь немногие…

Но Путь к Совершенству особый: вставший на него ни сойти с него, ни пожелать такой глупости не может! И с радостью об этом не жалеет. Ибо этот Путь – единственный из всех к Свету в Живой бесконечности. Это единственный путь, дающий РЕАЛЬНУЮ вечную жизнь после земной жизни, причем в окружении себе подобных – равных и живых. Присмотритесь повнимательней, и вы увидите, как живут, общаются и УПРАВЛЯЮТ СЕГОДНЯ миром, нашими душами те, кто, казалось бы, умер навсегда: Сократ, Аристотель, П.Ферма, А.Грин и несть им числа.

Братство Мечты открыто для всех желающих идти по Пути к Совершенству. И не упустите эту редкую возможность НЕ превратиться в историческую пыль!

обратиться  Vestnik_M [Андрей] | 17:40 23.08.2008
Виктор, спасибо за это эссе. Вы очень талантливый литератор и всегда пишите искренне, от души. Путь - единственный из всех к Свету в Живой бесконечности - призывает нас делиться достижениями, распространять, не теряя ни минуты, силу наших приобретений. И Вы это делаете без устали и сомнений!
Посмотрел Вашу фото-галерею. Ставлю самый высокий балл за каждую фотографию!
С уважением, Андрей
обратиться  Виктор Сорокин [Sorokine Victor] | 02:13 08.10.2008
Дорогой Андрей! Спасибо за добрую оценку моей работы.
К сожалению в настоящее время я полнее всего публикуюсь на сайте
proza.ru/author.html?victorsorokin

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя Виктор Сорокин






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама