Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  BiR

Plug-in для Photoshop @ Полиграфия и дизайн   28.04.2006 13:47
Сева! А меня интересует вопрос об одном плагинчике... В частности, мне недавно сказали, что есть знатная штучка для Фотошопа, которая позволяет быстро, корректно и без проблем убирать с фоток мелкие ненужные детали как-то, провода, небольшие царапины и т.п. При этом не надо "ползать" по фотографии со штампиком или пластырем, и затирать ненужное. Очень, говорят, экономится время на сим процессе.
Ежели ты в курсе, то может быть скажешь как такое чудо называеццо. ну а ежели у тебя это ещё и есть в наличии, то благодарность моя не будет знать границ, в разумных пределах. В частности меня интересует вариант под Мак для CS2 (это для нашего цветокорректора на работе - уж больно сердце кровью обливается, глядючи, как он, бедолага, провода в диких количествах чистит на картинках) и под Windows для CS (ну а это уже для себя, любимого).
обратиться  splxgf [Всеволод] | 16:37 28.04.2006
Скажу сразу что плагинами не балуюсь. Раз уж зашел вопрос о проводах давай на конкретике, приложи к сообщению фотку и тогда уже определимся что с ней можно сделать.
Например на это фотке www.pushkino.org/photo/reports/vstrechi/&atype=gal&aaction=viewi&fid=6110 провод тянулся через всю фотографию, тем не менее он был убран штампиком за несколько минут. В фотошопе есть такой инструмент как Healing Brush. Можно просто сделать дубликат слоя и оригинал сильно размыть и просто провести ластиком по проводам.
Есть програмка www.colorpilot.ru/wire.html, возможно неплохой вариант в твоем случае.
обратиться  splxgf [Всеволод] | 21:32 30.04.2006
Попробовал програмку в деле, в принципе неплохо, правда чуть нехватает удобства, но однозначно быстрей чем шоповские инструменты. На маке ее можно запустить только через виртуальную машину. Также можно попробовать програмку Corel Paint Shop Pro X, в ней был заявлен инструмент для удаления всяческих ненужностей, правда как он себя ведет не проверял.
обратиться  BiR [Борис] | 17:26 03.05.2006
Спасибо. надо будет как-нибудь попробовать опосля того, как монитор отремонтирую... Судя по всему, эта програмка и мусор мелкий должна хорошо убирать. А то у меня много сканов старых слайдов и фоток с кучей дефектов и дефектиков. Так что буду пробовать. А по всеядности эта софтинка как себя ведёт? Т.е. какие форматы переваривает? И ещё один вопрос. На сайте можно мкачать программу, а можно и заплатить за неё 300 рэ. Это для скачивания дёмка что-ли предлагается? А она в плане полноценности нормальная?
обратиться  splxgf [Всеволод] | 18:54 03.05.2006
Скачивается демка, в ней можно делать все кроме "Save" и "Save as", удаляет практически любые веши, которые по ее мнению не являются фоном. Форматы не помню, пробовал только JPG.

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя BiR






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама