Вход | Регистрация
logo
Журнал пользователя:  nogotochex

Маникюр на ногти самостоятельно.   18.01.2013 13:17
Как много женщин ходит сейчас по улицам без аккуратного маникюра, с неухоженными ногтями. И дело вовсе не в том, что им не нравится идеальный
www.marinasuvorova.ru/manicure.htm маникюр на ногтях, все дело, видимо, в привычке. Сначала девочке говорят, что ей «слишком рано», к тому же, ногти красят только очень несерьезные женщины, а потом, со временем она начинает сомневаться: а нужно ли ей это вообще? Порой ей хочется что то изменить, и быть «не хуже других», но она уже не знает как, да и сомневается , что у нее получится. Но, как говориться «глаза боятся – руки делают». Все ведь не так уж сложно. Стоит только начать.
Думаю, следует начать с не обрезного, так называемого европейского маникюра. В нем не используются «колющие-режущие» инструменты, а по тому очень низок риск пораниться. Сна чала обрабатывается край ногтя. Пилкой для ногтей стачиваем ноготь от края к центру. После придания ногтю необходимой формы наносим на кутикулу специальный состав, размягчающий кутикулу. Он совершенно безопасен, так как содержит в себе натуральные фруктовые кислоты. Когда кутикула размягчится, осторожно отодвигаем ее деревянной апельсиновой палочкой. В отличие от металлических инструментов такая палочка бережно отодвигает кутикулу. После того как кутикула удалена с поверхности ногтя можно нанести цветной декоративный лак, лечебный лак или прозрачное защитное покрытие для ногтей. Когда лак просохнет, намажьте кутикулу питательным маслом или кремом с витаминами. Если вы не хотите наносить на ногти лак, просто отполируйте их фетровой тряпочкой с маслом. Это защитит, напитает ваши ногти и сделает их блестящими.
Возможно, сначала у вас будет получаться с трудом, но с каждым разом ваши движения станут точными, и вы поймете, что сделать маникюр самостоятельно – просто.
К этой работе пока нет ни одного комментария.
Ваше мнение будет первым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.


Возможно Вас заинтересует:
 Фотоальбомы пользователя nogotochex






© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама