Powered by Invision Power Board
//

Страницы: (124) « Первая ... 67 68 [69] 70 71 ... Последняя » Все ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ул. Писаревская, д.5
MASA
Дата 25.08.2009 - 16:05
Цитировать сообщение

Статус: Пользователя сейчас нет на форуме

Всегда с нами
**

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( ) 10000 >Повышение рейтинга

Из последних строительных работ видно только каркас ограждений на общих балконах. А у нас в квартире все по-прежнему, только хуже стало: отвалилась петля на балконной двери (дверь висела на одной петле) и добавилось пустых бутылок из под пива.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Dad
Дата 25.08.2009 - 18:44
Цитировать сообщение

Вне конкуренции

Россия

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 25 ) 10000 >Повышение рейтинга

Цитата (MASA @ 25.08.2009 - 16:05)
Из последних строительных работ видно только каркас ограждений на общих балконах. А у нас в квартире все по-прежнему, только хуже стало: отвалилась петля на балконной двери (дверь висела на одной петле) и добавилось пустых бутылок из под пива.

Делают и переделывают электрику, закончат недели через 2-3.
Потом придут сантехники.
А балконную дверь надо было самим закрепить...

--------------------
...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Константин С.
Дата 26.08.2009 - 13:05
Цитировать сообщение

Ветеран

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 3 ) 10000 >Повышение рейтинга

Господа! У кого вопрос к Константину? Мой телефон 8-917-533-89-17. Не надо засорять форум болтовней, пишите по делу!!! Заранее спасибо!
А для детальей вопросов я уже написал - 5 сентября 10-00 на стройке!
Сивко
Дата 26.08.2009 - 19:33
Цитировать сообщение

Вечно живой

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 27 ) 10000 >Повышение рейтинга

Константин С. А что вы так волнуетесь. Мы Все смотрим за Вашим продвижением. Нас уже "Озерную" замучили Вашим положительным примером. ( т.е) переводом на ТСЖ. Предлагают нам перевести строительство на ТСЖ. Мы бы очень хотели знать с какими трудностями сталкиваетесь Вы.
Земляк
Дата 26.08.2009 - 22:42
Цитировать сообщение

Вечно живой
Group Icon

Лучший город. Не мира, естественно, но Московской области точно.

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 439 ) 10000 >Повышение рейтинга

Уж не знаю чем тут форум засоряется, наверное он не только для того, что-бы говорить об очередной дате собрания. Как я понял многие не в курсе того, что в некоторых окнах уже давно горит свет и некоторые там живут или делают ремонт. Наверное я открыл страшную тайну.
skywalker
Дата 27.08.2009 - 13:15
Цитировать сообщение

Ветеран

Пушкино

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 5 ) 10000 >Повышение рейтинга

Цитата
в некоторых окнах уже давно горит свет и некоторые там живут

по ходу, это , наверное, опять бомжи осваиваются ... sad.gif

--------------------
nobody's fool
MASA
Дата 27.08.2009 - 14:22
Цитировать сообщение

Всегда с нами
**

Рейтинг:

Я, например, живу далеко, на собрания ездить не могу. По телефону Константин сообщил общие фразы о ситуации, а потом у него телефон выключился. Муж был на стройке в июле и признаков того, что там кто-то живет и делает ремонт, не обнаружил, равно как и не обнаружил продолжающиеся работы по достройке дома.
Так что из-за отсутствия информации возникают вопросы (думаю не только у меня). Если не сложно, просьба дать информацию на форум (вряд ли это можно считать его "засорением"). Хотелось бы узнать информацию по разрешительной документации, о планируемых работах по достройке и о сроках, когда можно начать делать ремонт. unsure.gif
Dad
Дата 27.08.2009 - 15:29
Цитировать сообщение

Вне конкуренции

Россия

Рейтинг:

Цитата (MASA @ 27.08.2009 - 14:22)
Я, например, живу далеко, на собрания ездить не могу....... и о сроках, когда можно начать делать ремонт. unsure.gif

Внутриквартирные работы уже можно начинать делать самостоятельно. Несколько семей уже занимаются этим.
По дому главное сейчас закончить электрику и закрыть контур, чтобы дать тепло.

--------------------
...
Dad
Дата 27.08.2009 - 15:33
Цитировать сообщение

Вне конкуренции

Россия

Рейтинг:

Цитата (skywalker @ 27.08.2009 - 13:15)
Цитата
в некоторых окнах уже давно горит свет и некоторые там живут

по ходу, это , наверное, опять бомжи осваиваются ... sad.gif

Бомжей нет. Есть электрики и работники, живущие в некоторых квартирах.
Если есть желание - подселяйся, а то им вечерами скучно ))
Захвати пиво или что покрепче.

--------------------
...
Земляк
Дата 27.08.2009 - 21:02
Цитировать сообщение

Вечно живой
Group Icon

Лучший город. Не мира, естественно, но Московской области точно.

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 439 ) 10000 >Повышение рейтинга

Видел сегодня мужика примерно на 12-13 этаже где еще ряд незастекленных лоджий. Что он там делал не знаю, просто увидел что он там ходит.
Жизнь в доме бурлит smile.gif .
skywalker
Дата 28.08.2009 - 10:22
Цитировать сообщение

Ветеран

Пушкино

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 5 ) 10000 >Повышение рейтинга

Цитата
Видел сегодня мужика примерно на 12-13 этаже где еще ряд незастекленных лоджий. Что он там делал не знаю, просто увидел что он там ходит.
Жизнь в доме бурлит  .

Млин !!! mad.gif Как раз там - моя долгожданная квартира ! Как бы чё не вышло !!! Надо срочно проверить !

--------------------
nobody's fool
1039
Дата 03.09.2009 - 08:28
Цитировать сообщение

Вечно живой

Рейтинг:
Понижение рейтинга< -500 ( 56 ) 10000 >Повышение рейтинга

У вас в доме свет горит по центральному стояку до 7 или 8 этажа. Это служебное освещение? Для кого?
Константин С.
Дата 03.09.2009 - 21:33
Цитировать сообщение

Ветеран

Рейтинг:

Время собрания в субботу переносится на 13-00, по личной причине. Прошу принять это сообщение к сведению.
Константин С.
Дата 11.09.2009 - 10:54
Цитировать сообщение

Ветеран

Рейтинг:

Уважаемые дольщики/соинвесторы!
По состоянию на 11 сентября 2009 года в ТСЖ были собраны средства 36 человек из расчета 1000 руб./кв.м. общей площади квартиры/помещения по договору. Это составляет 30% от общего числа дольщиков. Напоминаю, что по результатам собрания ТСЖ в марте 2009 года мною была озвучена предположительная цифра на достройку дома порядка 3000 - 3500 руб./кв.м., то есть, учитывая что площадь дома 7500 кв.м. это 22,5-26,2 млн. руб.
Принимая решение о поэтапном сборе денежных средств, предполагалось снизить единовременную фин.нагрузку и обеспечить участие в доплатах максимального количества людей. Как показало фактическое положение дел, большинство дольщиков (70%)отказываются собирать деньги на достройку дома, а в таких обстоятельствах проводить дорогостоящие работы и брать на себя ответственность перед подрядчиками повлечет невыполнение обязательств. Ни меня ни кого другого такая ситуация не устраивает. Напоминаю, что при создание ТСЖ, членами ТСЖ стало 80 % дольщиков, а деньги собрали только 30%. Для чего остальные 50% вступали в ТСЖ непонятно, если цель его создания - достройка и эксплуатация дома.
Таким образом, исходя из приведенных выше расчетов собрано не более 10% от предполагаемой суммы достройки дома. На сегодняшний день на эти деньги проведены следующие работы:
1.Смонтирован каркас ограждений балконов лестничных маршей, материалы+работа - 500т.р.
2.Выпонены работы по приведению в рабочее состояние системы канализации, материалы+работа - 50т.р.
3. Установлены двери цокольного этажа 2 шт. - 22т.р.
4. Заключен договор на выполнение работ по монтажу системы внутреннего электроснабжения дома.
Цена работ 690т.р., опалчен аванс за работы - 240т.р. Материалы - около 650т.р. В процессе выполнения работ возникла необходимость замены щитков УРМ (в корридорах), устройства обрамления для их монтажа, оборудования электрощитовой. В настоящий момент работы продолжаются.
5. Оплачено изготовление и монтаж оконных и дверных блоков лестничных маршей со 2 по 13 этажи, входной группы парадного входа - 615т.р. Монтаж начнется после 15 сентября.
6. По результатам посещения ГУ Мособлэкспертиза в июле 2009 года, куда Застройщик не хотел идти получены замечания по составу и комплектности ИРД ПД. Док-ия забрана у Застройщка (имеющаяся исходно-разрешительная и проектная док-я на дом). Состояние док-ции таково, что требует изготовления вновь отдельных Постановлений Администрации Пушкино для формирования актуального раздела ИРД, составления ПД согласно 87-го постановления правительства. Многие разделы требуют доработки, а отдельные, такие как проект парковки - изначального изготовления.
Затраты на документацию подсчитать пока сложно, только проект парковки может стоить порядка 400 т.р.
Данной докукментацией занимается один из наших дольщиков, но это тоже требует затрат.
Таким образом, исходя из сложившейся ситуации, говорить о скорейшем продвижении дел не приходится. Активность и заинтересованность дольщиков очень низкая. Поэтому в очередной раз заявляю, что итог будет зависить от действий каждого из нас. А думать что "дядя" все за Вас решит не правильно. Действуйте!!!
lisagold
Дата 11.09.2009 - 18:59
Цитировать сообщение

Новичок

Рейтинг:

Дорогие соинвесторы, вы ругали застройщика, а сами тоже ничего не делаете для окончания строительства!!! Оказывается вы- кто не спешит с перечислением денег ничем не лучше!!! За нас никто не достроит наш дом!!! Как до вас докричаться!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (124) « Первая ... 67 68 [69] 70 71 ... Последняя » Все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Rambler's Top100
Администрация сайта не несет ответственности за сообщения, оставленные посетителями форума.