Вход | Регистрация
logo
 С днем варенья, сынок, или как самим организовать детский праздник.
 
02 июня 2005

 Близится детский день рожденья, который многие по традиции отмечают, собирая родственников. Но чем веселее становится взрослым за столом, тем скучнее виновнику торжества. Хотя есть варианты немногим лучше, например, на праздник все же пригласили детей, но они предоставлены сами себе.
  Хорошо, можно позвать профессионалов. Сначала мы собирались пойти именно по этому пути, минимальная цена 6000 за 2 часа. Поломав голову пару дней, я набросала предварительный план мероприятия: час на игры во дворе, при условии «летной» погоды, и час на торт мороженое и прочее.
  Но надо как-то оформить праздник, вот в газете попадается предложение об украшении шарами: за гирлянду из шаров просят 160 р/метр, цветы тоже что-то в том же духе. Единственным приемлемым вариантом были воздушные шары по 20 р за штуку. Правда в итоге они обошлись нам по 25, т.к. те что по 20 летают только 14 часов, а доставить можно утром, тогда как праздник мы планировали на 6 вечера. Те же, что по 25 могут летать до месяца… Сегодня 6-ой день летает только 1 из 16 и тот думаю завтра упадет, держится под потолком за с чет облегчения веса путем отрезания от него тесемки…Даже если вы возьмете шарики в местных палатках по 5 руб. за штуку, то эта гирлянда обойдется вам в 100 р/метр, а не поленившись смотаться в Ашан можно взять упаковку из 50 шаров за 60 руб. Для изготовления украшения вам потребуются шары и леска, последняя должна быть не очень тонкой, чтобы не перерезать шары. Для гирлянды вяжем по 6 шаров в ряд, с цветами еще проще 5 или 6 шаров надуваем большими и еще один шар делаем меньше, он будет серединкой, все это связываем между собой и крепим к стене. Поскольку мы проводили мероприятие во дворе, то изготовили много цветов и цифру 4, для украшения площадки. Дома же обошлись теми же цветами, шариками, привязанными под люстрой, и воздушными шарами, половину из которых подарили уходящим домой гостям.
 

 
Стол для детского праздника должен быть сладким: мороженое, фрукты, конфеты и естественно финал мероприятия - торт со свечками. Посуду и скатерть лучше использовать одноразовую.
 

 
Главное сделать праздник настоящим, ярким и радостным. Для начала нужно позаботиться о музыкальном сопровождении. В соответствии с намеченной программой, скомпонуйте свою кассету детских песен. Готовой мне воспользоваться не удалось, вечно на самом активном месте начинались весьма зажигательные мелодии: то «Спят усталые игрушки», то «крейсер Аврора». Нашему сыну исполнилось 4 года, и позвал он не много не мало 12 человек детей (тут уж вы можете ограничивать ребенка по своему усмотрению), причем возраст варьировался от 3 лет до 12. Ну, думаю, задал задачку, да ладно, где наша не пропадала, справимся. Кстати пришли не все, а только 8 человек.
 Гостей встречали на улице, естественно не все пришли одновременно и тут выручили игрушки связанные из длинных шариков. (Набор с инструкцией купили в Карандаше.)
 Когда же большинство гостей собралось, после вручения подарков начали с традиционного каравая. Из стоявшего на площадке столба сделали пальму, к которой и направились на чудо остров под песенку «Чунга - Чанга». Далее играли в «ловишку». На спинах участников крепим ленточки по 60 см. Все становятся в круг вокруг водящего и по сигналу разбегаются, ловишка же старается сорвать ленточки, чем больше, тем лучше. Разучивали танец маленьких утят. Еще одна игра называется «шел король по лесу». Нужно сделать 2 картонные короны. Водит мальчик: «шел король по лесу нашел себе принцессу, давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем, ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем, ручками похлопаем, ножками потопаем, головкой покачаем сначала начинаем.» Очень понравилось детям отгадывать загадки и угадывать на ощупь игрушки в мешке, в качестве призов использовались конфеты, их мы поместили в надутые шарики. Под веселую музыку предлагалось пробегать под пластмассовой цепью, которая опускалась все ниже, так что под конец надо было уже ползать. Ну и естественно подарки для участников, их мы завернули в цветную гофрированную бумагу и развесили на веревке, дети срезали их с завязанными глазами. Паузы мы заполнили мыльными пузырями.
 

 
А наградой за все было сонное: «понравилось!», а разве нужно что-то еще.
Добавлено: lll [Любовь Мельникова]

Обсудить на форуме


Средний балл:
(ставить оценки могут только зарегистрированные пользователи)
Комментарии:

обратиться  Ndushka [N dushka] | 14:48 06.07.2005
Мы праздновали день рождения дочки в Макдональдсе! ей исполнилось 6 лет.Было деток 6 человек. Очень даже понравилось.Девушка занималась с детками полтора часа.Обязательной программой была игра разрисуй лицо.Игры,конкурсы.Шарики надували и завязывали из длинных игрушки.Для детей до 7-8 лет .Под занавес программы был очень вкусный торт со свежим желе и сливками и свечи, Подарок. Нам подарили дартс.
обратиться  tutu [Светлана] | 20:37 02.08.2005
Здраствуйте! Вы не могли бы мне помощь. я не знаю как вязать гирлянду из воздушных шаров.Напишите пожалуйста как
обратиться  Гелла | 16:11 12.02.2006
День рождения в макдональдсе-это гадость!!!!!!!!!!!!!!!!
обратиться  ermakover [Сергундий] | 15:55 26.06.2006
Гелла, полность солидарен! Праздновать День Рождения в стекляном закутке в Макдоналдсе, словно ты в клетке в Зоопарке - дурной тон.
Лучше уж вот так как Любовь Мельникова описывает. Если нет денег на професиионалов и есть время заниматься подготовкой, то лучше уж самим, чем в Макдоналдсе.
обратиться  лисаколбаса [Вера] | 00:51 21.06.2007
Макдональдс - это способ проведения дня рожд. для ленивых родителей.Но главная цель удовлетворить желания ребенка,сделать его счастливым в этот особенный день. Дети очень любят Макдональдс,если мама не в состоянии провести праздник самостоятельно,то лучше предоставить возможность сделать это профессионалу. А продолжить вечеринку можно и дома, и на площадке.Чтобы провести детское мероприятие самостоятельно надо обладать определенными качествами.Посмотрите сами,редкая мама играет с ребенком на улице,стоит скопище мамаш, трепятся между собой,а на детей пофиг!!! Очень жаль!!! Сама мама вот уже как 2 года и стремлюсь к совершенству!

Страницы:  1  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Если Вы зарегистрированный пользователь, то вам необходимо войти на сайт с помощью следующей формы:


Если Вы на сайте впервые, то Вам необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
 Топ
 Афиша
Афиша на месяц...
© 2024. «PUSHKINO.ORG». Все права защищены.
Реклама: reklama@pushkino.org
Использование любых материалов только с письменного разрешения администрации www.pushkino.org.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением автора. Администрация не несет ответственности за достоверность опубликованной информации и за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.



Реклама